Преимущества СИП-панелей

Рассматривая варианты постройки собственного дома для временного или постоянного проживания многие застройщики отдают предпочтение домам из СИП-панелей.

СИП-панель из которых можно заказать индивидуальное проектирование тут — это универсальный материал для постройки каркасных домов. Стандартные размеры: длина — 2500 или 2800 мм, ширина — 1250 мм, толщина — 124, 174, 218 и 224 мм. Толщина СИП-панели зависит от толщины утеплителя. Технология изготовления сендвич-панелей довольно проста — между двумя ориентировано-стружечными плитами под давлением приклеивается пенополистирол.

При относительно небольшой толщине СИП-панель способна выдерживать значительные механические нагрузки, как в продольном, так и в поперечном направлении.

Преимущества домов из СИП панелей:

• СИП-панели отличаются высокой долговечностью, пенополистирол не подвержен гниению и выдерживает большие механические нагрузки;

• у домов построенных из СИП-панелей огнестойкость третьей степени, стены из этого материала способны сопротивляться открытому огню не менее одного часа;

• СИП-панели обладают прекрасной звукоизоляцией, эффективно поглощают звуковые колебания до 70 децибел;

• срок эксплуатации стен из сэндвич-панелей 50-150 лет;

• простота и скорость сборки, бригада из 4-5 человек может собрать дом, за 1 неделю не применяя тяжелую технику.

При постройке здания для долгосрочного проживания следует учесть, что необходимо будет производить внутреннюю отделку помещений. Также придется облагораживать и наружные стены. Для внешней отделки можно применить виниловый сайдинг. Обшивка наружных стен увеличивает комфорт и придает постройке законченный вид.

Дачный домик, предназначенный для сезонного проживания, достаточно будет оштукатурить снаружи, а на внутренние стены наклеить обои.

Важно. Приобретая СИП-панели нужно требовать от реализаторов сертификат качества. Панели с некачественным уплотнителем будут деформироваться.