Выбор женской сумки: форма, стиль, материал

Кожаные женские сумки – это не просто аксессуар, это стиль жизни. Выбрать ее не так просто, как кажется. Перед тем, как купить сумочку, необходимо помнить две вещи: во-первых, сумок много не бывает, а во-вторых, сумка и обувь должны быть стильными и дорогими.

Материал

Сумка не должна выглядеть слишком просто и дешево. Даже если у женщины не так много денег, то сэкономить можно на чем угодно, но не на сумке. Данный аксессуар является достаточно важным. Поэтому материал, из которого изготовлена сумка, должен быть качественным и надежным. Одним из таких материалов является натуральная кожа. Достойной альтернативой может стать замш. Если говорить о кожзаменителе, он должен выглядеть очень хорошо. Не покупайте сумку, которая потрется уже через неделю.

Для лета подходят модели, в которых тонкая кожа или качественный заменитель сочетаются с натуральными материалами. Это могут быть плетения из нитей, украшения из деревянных бусин, различные украшения из стекла и кожи.

Цвет

Сумок в гардеробе у женщины может быть столько, сколько необходимо. Если есть возможность, девушки покупают сумочки под каждую пару обуви или наряд. Цвет сумки может сочетаться с обувью, украшениями, ремнем от брюк или джинсов, шейным платком и даже лаком для ногтей. Но то, что цвет сумки должен обязательно с чем-нибудь сочетаться – это однозначно.

Осенью и зимой наиболее актуальными являются темные тона сумок, например серые, синие, коричневые и черные. С приходом весны, когда все оживает в природе, девушки одеваются более ярко, украшения и обувь приобретают красочные тона, соответственно цвет сумок становится легче и ярче. В ход идут кремовые, белые, красные, желтые, ярко-зеленые модели.

Назначение

Выбор сумки зависти еще и от того, для чего она нужна девушке.

Сумка для работы должна быть в сдержанных и спокойных тонах. Яркие и кричащие цвета для этой цели не подходят. Для работы лучше выбрать строгую сумку с твердым каркасом и без лишних украшений. Она должна быть вместительной и удобной, а множество отделений и карманов сделает сумку еще и практичной. Зачастую в рабочей сумочке приходится носить важные документы, поэтому твердый каркас не даст им помяться.

Для покупок лучше выбрать широкую мешковатую модель, она способна вместить в себя все необходимое. Сумки из натуральных материалов идеально подходят для шопинга, например из мешковины или плотной тканой материи. Зачастую для пошива хозяйственных сумок используется, хлопок, лен или джинсовая материя. Необходимо обратить внимание на прочность ручек или удлиненного ремня.

Отправляясь на вечеринку или в клуб, необходимо взять с собой маленькую сумочку. Для этих целей не нужна большая и вместительная сумка, главное, чтобы в нее поместились самые необходимые вещи: косметичка, ключи и мобильный телефон. Для похода в ресторан идеальным станет небольшой клатч.

Чтобы выглядеть модно и стильно, девушке просто не обойтись без разнообразия сумочек. Модель, цвет и форму каждая выбирает по своему вкусу, а также согласно того образа, в котором она находится.