Методы удаления волос

Комплексы, мучения и хлопоты, связанные с лишней растительностью на теле, женщины полностью присвоили себе, хотя это и мужская проблема тоже. И если в холодную пору неидеальные участки мы можем спрятать под одеждой, то летом – все должно быть хотя бы приближено к идеалу. В погоне за ним важно выбрать наиболее подходящий метод борьбы с нежелательным волосяным покровом.

Депиляция

Это наиболее распространенный способ удаления волос. Может осуществляться посредством бритья или специальных кремов. Избавляет только от наружной части волоса. Эффект от депиляции недолговечен, возможны раздражения и врастания волос (особенно в интимных местах). Но зато это быстрые безболезненные процедуры, не требующие особых затрат времени и денег.

Эпиляция

Эпиляция  все для эпиляции вы можете приобрести на сайте https://master-new.com.ua/dlya-depilyacii/ подразумевает, помимо удаления внешней части волоса, также и удаление волосяной луковицы. Осуществляется самыми различными способами и методами, которые способны обеспечить довольно эффективное удаление волос.

Наиболее распространенные из них – это восковая эпиляция, шугаринг, эпилятор. Принцип всех этих различных методов один: они буквально выдирают волоски с корнем. Процедура поначалу очень болезненная и требующая сноровки, но способная на пару недель избавить от нежелательной растительности. Стоит учесть, что при несоблюдении правил может появиться раздражение и вросшие волоски. Относительно остальных методов эпиляции, это достаточно бюджетные и эффективные процедуры.

Более длительный результат (в несколько лет) дают фото- и лазерная эпиляция. Первая борется с нежелательным покровом с помощью высоко импульсного света (который разрушает луковицу). Эффективна на темных волосках, поэтому идеально подойдет для эпиляции зоны бикини. Лазерная эпиляция точечно воздействует на каждый волосок, но дает схожие результаты с фотоэпиляцией. Желающим навсегда избавиться от нежелательных волос стоит обратить внимание на электроэпиляцию, но помните, что это дорогая и весьма болезненная процедура.

В любом случае, перед проведением любого из видов эпиляции не забудьте оговорить со специалистом все аспекты процедуры: противопоказания, возможные негативные последствия, а также последующий уход за кожей. Это поможет избежать вам возможных неприятностей после процедуры.