Длинные летние платья

Мы привыкли думать, что для летнего времени, самым удачным станет выбор короткого платья, или сарафан Беларусь. Модные дизайнеры, напротив придерживаются того мнения, что в это время нужно носить максимально длинные изделия, созданные из лёгких материалов.

Что касается выбора удачного фасона, то на пике популярности остаётся свободный покрой. Прямой и, слегка зауженный силуэт — излюбленный фасон барышень. Те, кто хочет подчеркнуть линию бёдер и грудь, могут выбрать приталенные модели с лёгкой, струящейся юбкой.

Очень романтично и, одновременно, очень необычно выглядят модели, в которых вид спереди короче заднего. Появляется ощущение того, что сзади находится шлейф. Так как оно выглядит помпезно, то его стараются покупать для особых торжеств.

В прохладное и вечернее время отличным выбором станет модель с лёгкими рукавами. Они могут быть разнообразной длины и формы. Всё зависит от вкусовых предпочтений хозяйки.

Одним из самых гармоничных считается платье с рукавами в три четверти. Оно сможет спрятать недостатки женских рук и подчеркнуть достоинства фигуры.

Очень короткие рукава — в виде широких лямок, или фонариков — хороший выбор в жаркую погоду.

В качестве повседневного наряда, для ежедневных городских прогулок удачным вариантом станет лёгкий сарафан максимальной длины. Так же, как и платье, существуют модели с ассиметричным низом.

Чарующие, романтичные и элегантные модели без рукавов, с резинкой, удерживающей модель на груди — подходящий вариант для романтичных свиданий, ежедневных прогулок и праздничных вечеров.

Ещё одним выбором для торжественного случая, может стать модель с максимальным вырезом. Он может быть расположен с боку и по центру.

Очень оригинально и молодёжно, выглядят модели с капюшоном. Они бывают с рукавами и без; для торжества и повседневности. В любом случае, они станут выбором практичной и элегантной женщины.

Даже, платья — в пол могут быть разной длины. Различают: максимальную — она полностью скрывает стопы; до лодыжки и до середины икр.

Что касается выбора расцветки, то в тренде необычные этнические рисунки, животный принт, необычный геометрический рисунок.

Очень свежо будут выглядеть модели с морской тематикой.

Для создания романтичных образов подойдут цветочные мотивы.