Особенности выбора ортопедических корсетов и бандажей для женщин после родов

В период беременности все женщины набирают лишний вес. Формы их фигуры искажаются, так как происходит значительное увеличение живота. После рождения молодым мамам хочется вернуть прежнюю привлекательность и уверенность. Конечно же, помочь вернуть прежние формы может спорт, но чаще всего мамочкам ходить в спортзал нет времени. Увеличенную в объеме талию и свисающие складки кожи можно легко устранить с помощью специальных приспособлений: послеродового корсета или бандажа.

Преимущества и правила использования послеродового бандажа

Рождение малыша вызывает у женщин высокий уровень истощенности. Они чувствуют тяжесть в области живота и боль в спине. Если использовать специальный корсет поясничный, то можно быстро устранить такие симптомы. Удобное эластичное изделия способствует сокращению матки. Оно фиксирует расслабленные мышцы в необходимом положении. Медики не рекомендуют злоупотреблять ношением компрессионного белья, так как оно может привести к сбою в работе внутренний органов. Слишком плотный корсет способен нарушить кровообращение и задержать заживление послеродовых швов. Тесное изделия часто становится причиной появления изжоги, головокружения, удушья и головной боли.

Выбираем компрессионный бандаж правильно

Большинство послеродовых корсетов выполняются в форме широкого пояса, сочетающегося с трусами или короткими штанишками. Изделия плотно облегает талию и бедра молодой мамы. Его можно регулировать с помощью специальных липучек. Некоторые женщины предпочитают покупать трусы-грацию с высокой талией и утягивающими вставками в области живота и бедер. Они незаметно скрываются под основной одеждой и идеально скрывают появившиесяпроблемы.

Для пошива поясничных корсетов используют экологически чистые материалы, хорошо пропускающие воздух. Выбор цвета зависит только от личных эстетических предпочтений молодой мамы. Если купить бандаж послеродовой в виде шортиков-бермудов, то можно идеально подкорректировать и подтянуть бедра, жиивот и ягодицы. Такое изделие оснащается удобной боковой застежкой-молнией.

Скрыть швы, образовавшиеся от кесарева сечения, позволяет бандаж-корсет в форме поясной юбки с достаточно большой шириной. Он аккуратно поддерживает мышцы, расположенные на животе, и исключает лишнее давление на проблемные участки. При выборе компрессионных приспособлений необходимо учитывать их размер и форму, которые должны соответствовать особенностям фигуры конкретной женщины.