Зимние женские ботинки

Снова в тренде купить женские ботинки, пришедшие в мир женской моды из мужского гардероба и полюбившиеся дамам за удобство, устойчивость, универсальность, прекрасную сочетаемость почти с любым гардеробом. Разнообразие моделей позволяет выбрать эту обувь в качестве повседневной, деловой, неформальной, создавать неповторимые образы и подчёркивать индивидуальность.

Тёплые зимние ботинки – альтернатива сапогам. Многообразие моделей позволяет найти подходящий вариант из кожи, замши, нубука в самой разной цветовой гамме и с оригинальным декором.

Ботинки из замши на https://www.miraton.ua/

Очень хороши для морозной погоды. Всегда смотрятся нарядно, модно и стильно. Декорируют замшевые ботинки пряжками, молниями, металлическими заклёпками, аппликацией, стразами, вышивкой.

• Ботинки на плоской подошве или небольшом каблуке отлично подойдут для прогулок, для вождения автомобиля. Отлично будут смотреться с различными брюками, джинсами, леггинсами. В сочетании со свитерами, джемперами, рубашками в клетку или полоску создадут законченный образ. В качестве верхней одежды подойдут куртка, дублёнка или шубка.

• Ботинки на каблуке хороши в сочетании с вязаными или трикотажными платьями, различными юбками. Стоит сказать, что в варианте ношения с юбкой, лучше использовать модели ботинок с молниями, а не шнуровкой.

• Ботинки на танкетке или платформе, сникерсы, часто украшенные липучками, шнурками, молниями, мехом, очень популярны у любителей джинсов, так как с ними прекрасно сочетаются джинсы любых расцветок и фасонов. Следует только учитывать сочетаемость меховой отделки обуви с мехом верхней одежды.

• Ботинки в ковбойском стиле, украшенные бахромой, отлично смотрятся с джинсами, клетчатыми рубашками, кожаными или замшевыми куртками.

• Ботинки с шипами, которые могут располагаться на подошве, что обеспечит устойчивость в скользкую погоду, или с шипами сверху. Этот декор особенно популярен у юных девушек, подчёркивает красоту и стройность ног.

Следует помнить о подходящих средствах ухода за замшевой обувью, не носить в грязную погоду, правильно сушить, если ботинки промокли.

Ботинки из кожи

Имеют всё те же плоскую или толстую подошву, каблук, различный декор, но ухаживать за ними легче. Кожаные ботинки будут носиться гораздо дольше благодаря неприхотливости этого материала. Интересны ботинки из лакированной кожи, которые не следует носить в сильный мороз, чтобы избежать их растрескивания. Лакированная обувь особенно эффектна для делового и офисного стиля.

Высокие зимние ботинки

Чаще всего относятся к спортивному стилю. Их отличает плоская рифлёная подошва, отделка мехом и шнуровка. Идеально сочетание таких ботинок с узкими джинсами, юбками мини, платьями прямого покроя.

Зимние ботинки – идеальный вариант обуви, позволяющий оставаться модной и стильной.