Современные технологии в одежде

Еще недавно мы с восторгом читали фантастов и смотрели сериалы про будущее, гадая, каким оно будет у нас. Кто-то продолжает делать это и сейчас, совсем не замечая или не веря, что оно уже наступило. Но многие технологии из научной фантастики тем или иным образом обосновались в нашей жизни, облегчая ее, делая увлекательнее и интереснее. Новейшие разработки науки нашли свое применение даже в одежде. Причем это не нелепые вещи «чокнутого профессора», а стильные, модные бренды, которые подчеркивают индивидуальность, показывают вкус и дарят чувство комфорта.

Мембранные ткани: из научных лабораторий на модные подиумы

Технологичная одежда подходит и для повседневной носки в городской среде, и для занятий экстремальными видами спорта, и для путешествий или туризма. В ней удобно, тепло и не страшны любые капризы погоды вплоть до проливного дождя, ураганного ветра или метели. Больше не нужны многослойные укутывания, которые толком не греют, а свободу движений сковывают!

Один из примеров techwear – вещи из мембранных тканей. Они шьются из особого материала, который имеет свойство пропускать влагу из внутренних слоев к наружным и задерживать жидкость в обратном направлении. В итоге под одеждой создается тонкая прослойка воздуха, в которой не меняется температура вне зависимости от условий окружающей среды. А пот, выделяемый человеческим телом во время физических нагрузок, беспрепятственно выводится, не нарушая своеобразный микроклимат.

Вот здесь вы купите одежду Codered, которая выполнена в соответствии с последними технологичными решениями, но при этом стильная и модная. Надевая ее, вы оказываетесь в том будущем, о котором мечтали поколение назад.

Нет швов – нет проблем

Еще один пример вклада науки в повседневную жизнь – бесшовная одежда. Для ее производства используется мерсерезированный хлопок и микрофибра. Получившиеся вещи облегают тело, как «вторая кожа», и даже обладают заранее заданными свойствами. Они подстраиваются под очертания фигуры, просты в уходе, быстро сохнут, приятны на ощупь и многофункциональны. В такой технике отшивают:

• термобелье;

• экипировку для спорта;

• колготки;

• белье медицинского назначения…

А также различные повседневные вещи, которые получаются красивыми, элегантными, отлично сидящими по фигуре. Кроме того, при производстве экономится значительное количество ресурсов, что оказывает положительное влияние на экологию. А это еще один признак наступившего будущего.

Современный человек – мобильная личность, не скованная ни внутренними, ни географическими границами. Легко сорваться с места, не будучи обремененным тяжелыми чемоданами с одеждой на разные случаи жизни. А беря на вооружение научные достижения, облаченные в модные тенденции, можно поднять свою самооценку и разрушить «барьеры» в голове. Например, присмотрите здесь куртку анорак и получите технологичную вещь, которая подойдет для путешествий, творчества или просто для составления повседневного гардероба. Покажите друзьям и всем окружающим, что вы живете в струе нового времени, где наука служит людям своими достижениями, а не является абстрактным направлением для узкого круга лиц!