Почему арабские духи так популярны

Чарующий мир востока полон тайн и загадок. Масляные духи пользуются высоким спросом. Любовь к арабским парфюмам рождается с первым вдохом. Их запах совершенен, а эффект от них просто поразительный. Современные парфюмерные средства отличаются от арабских. Их изготавливают на основе спирта с добавлением химических веществ и концентратов, что ставит под сомнение пользу такой продукции для здоровья человека.

Какими преимуществами обладают восточные парфюмы
По своему составу и ароматическим качествам масляные духи стоят на порядок выше других изделий. Их аромат будет держаться достаточно долго при условии, что они гармонично сливаются с образом человека.

Арабские парфюмы уносят нас в те далёкие времена, когда секрет их изготовления держали в тайне, и разглашение рецепта было запрещено.

Как распознать подделку
Качественные духи не имеют в своём составе полинасыщенных жирных кислот, что придаёт им текучести. В таких духах нет посторонних добавок, поэтому они испаряются.

Проведём эксперимент. Для этого нанесём немного масляного концентрата на бумажную тестер-полоску. На блоттере появится пятно, очень напоминающее жирное. Если посмотреть на место нанесения через день, то выяснится, что пятно исчезло. Это будет свидетельствовать о качестве изделия и соответствие его мировым стандартам.

В случае, когда масляный след от духов остался, можно смело утверждать, что в их составе присутствуют ненатуральные элементы.

Подделка на базе спирта может со временем изменить запах, утерять « звучание».

В чем заключаются отличительные особенности ароматов Востока
Восточные парфюмерные средства обладают рядом положительных качеств.

Они наделены значительной стойкостью;
Их «шлейф» повсюду следует за владельцем. Спирт является легким веществом. Если его нет в духах, молекулы средства становятся более тяжёлыми. Как следствие, аромат « распускается» постепенно. Сила его сияния будет меняться в зависимости от температуры кожи и окружающей среды. Запах натуральных духов способен держаться максимально длительное время.
Восточная продукция умеет « думать». Духи будто подстраиваются под окружающее пространство. В жаркую погоду они звучат менее ярко. В прохладных помещениях и в холоде они раскрываются до конца, что делает их крепкими и насыщенными. Текучесть таких духов лишь усиливается на морозе, источая сильнее приятный аромат.
Арабские запахи звучат монотонно. Каждая отдельная молекула испаряется с кожного покрова естественным путём только за счёт тепла тела. Со временем аромат начинает звучать более выразительно. Каждая минута будет благоприятно сказываться на композиции, усиливая запахи и делая их сильнее и ярче. Присутствие спирта ускорило бы процесс и нарушило гармонию, что привело бы к непродолжительному действию парфюма.
Влага оказывает на арабские парфюмерные средства уникальное действие. Влажная кожа вызывает всплеск аромата. Поскольку средство надолго остаётся в верхних слоях кожи влажный воздух или внезапно срывающийся дождь взбудоражит запах и выпустит его приятным фонтаном. Парфюм будет работать даже после посещения бассейна или после плавания в море.
Кроме всего прочего арабские духи поднимают настроение, воодушевляют, приводят организм в тонус.