Как вырастить челку

Красота девушки напрямую зависит от ее прически. Тенденции в моде меняются каждый год, одни прически уходят в прошлое, другие приходят им на смену. Но, несмотря на данные факторы, в моде во все времена всегда остаются популярными челки, ведь благодаря им девушка может кардинально изменить свою внешность, подчеркнув индивидуальные черты лица. Однако иногда челка надоедает и приходится ее отращивать. Конечно, хочется, чтобы это произошло как можно быстрее и мы расскажем, как вырастить челку.

Как уложить короткую челку
Пока желаемой длины челки достичь не удалось, ее придется каким-либо образом укладывать, чтобы она не мешала. Существует большое количество способов укладки короткой челки. Хотя уложить или заколоть короткую челку нелегко, давайте обсудим самые простые и быстрые варианты.

Заколоть челку набок. Для этого можно использовать невидимки, подобранные на свой вкус или же выбрать заколку с большим цветком. Аксессуар в данном случае играет немаловажную роль. Такая укладка является одной из самых простых.

Следующий способ уложить непослушную челку – убрать ее назад. Сделать это можно с помощью, невидимок, пластмассовых ободков или ободков из ткани. Прижимая волосы к макушке, наденьте ободок, затем слегка подвиньте вперед – это создаст небольшой объем.

Третий способ маскировки челки – вплести в прическу. Челку и близлежащие пряди необходимо собрать в полухвост на уровне лобной части, переплести и закрепить все это заколками или невидимками.
Как увеличить скорость роста волос
Волосы отрастают довольно долго, но скорость роста можно увеличить

Волосы отрастают довольно долго, но скорость роста можно увеличить
Средняя скорость роста волос – 1 сантиметр в месяц, однако, если очень качественно проделать некоторые процедуры, то планку можно поднять аж до 7 сантиметров в месяц.

Во-первых, нужно постараться не подвергать челку воздействию высоких температур, это может помешать росту волос.
Во-вторых, пересмотрите свой рацион. Постарайтесь есть больше фруктов и овощей и уменьшить количество мучного и сладкого.
В-третьих, можно принимать специальные витаминные комплексы или пищевые добавки, стимулирующие рост волос.

Самостоятельный массаж головы активизирует рост челки
Еще одной важной процедурой, ускоряющей рост волос, являет массаж головы. Массаж стимулирует кровообращение, благодаря чему улучшается кровоснабжение волосяных луковиц. Процедуру массажа можно полностью провести самостоятельно, не обращаясь к специалистам. Делать это нужно по крайней мере два раза в неделю. Массаж необходимо проводить за несколько часов до мытья головы, потому что в результате усиливается работа сальных желез, и волосы могут после выглядеть грязными. Также к этому нужно подходить постепенно, не стоит слишком усердствовать. Необходимо следить за тем, чтобы массаж приносил только приятные ощущения, если это не так, значит вы делаете что-то неправильно.

Итак, перейдем непосредственно к массажной процедуре:

Проделываем легкое неглубокое разминание надбровных дуг три раза.
Один раз делаем вертикальное проглаживание лобной мышцы.
Слегка прерывистое проглаживание лобной и височной части выполняем три раза.
Повторяем три раза спиралеобразное сплошное растирание по линии роста волос на висках, медленно переходя к заушной части.
Три раза делаем волнообразное проглаживание лобной части головы.
Проводим круговое растирание височной и лобной мышц. Одного раза будет достаточно.
Подушечками пальцев делаем круговые движения по поверхности кожи головы три раза.
Выполняем более глубокие растирания все рукой от линии роста волос до макушки три раза.
Делаем легкое постукивание по коже головы подушечками пальцев.
В конце проглаживаем волосы от макушки к плечам.
Народные средства: рецепты
Хороший эффект дают народные средства. Маски для волос, позволяющие быстро отрастить челку, ориентированы на улучшение питания и раздражение волосяных луковиц, что дает определенный толчок к увеличению скорости роста волос.

Маска с настойкой стручкового перца
Необходимо смешать 1 ст. л. перцовой настойки с 1 ст. л. оливкового масла (можно использовать также обычное растительное). Нанести получившуюся смесь на корни волос, замотать полиэтиленом или полотенцем. Смыть спустя 1–2 часа. Такая маска помогает ускорить рост волос и придать им здоровый блеск.

Яичная маска
Необходимо смешать 1 ст. л. лимонного сока, 2 ч. л. репейного масла и 2 яичных желтка. Наносим получившуюся маску на голову, втираем и оставляем на полчаса, потом смываем. Яичные желтки обладают большим спектром полезных свойств, в частности участвуют в ускорении роста волос.

Медовая маска
2 ч. л. меда смешиваем с 1 ч. л. корицы и 1 ч.л. оливкового или растительного масла. Данную смесь необходимо нанести на корни волос и смыть спустя час. Мед содержит огромным количество полезных веществ и микроэлементов, благотворно влияющих на рост волос.

Горчичная маска
Смешиваем 2 ст. л. горчичного порошка, 1 желток, 2 ч. л. сахара, 2 ст. л. оливкового или растительного масла и 2 ст. л. горячей воды. Наносим на волосы и смываем через час-полтора. Данную маску можно использовать раз в неделю для ускорения роста волос.

Чтобы волосы росли, надо есть определенные продукты
Чтобы ускорить рост волос в домашних условиях, необходимо соблюдать определенную диету и обязательно включать некоторые продукты в свой рацион:

Изюм стимулирует кровообращение, что естественным образом помогает улучшить питание волосяных луковиц.
Говядина содержит цинк и витамин А, эти вещества укрепляют волосы.
Зеленые овощи способствуют выделению кожного сала, которое является природным бальзамом.
Полезным будет увеличить в рационе количество потребляемого лука. Полезные микроэлементы, содержащиеся в нем, укрепляют волосы.
Рыба содержит белок, цинк, а также витамин В12.
Хорошим источником железа является пшеница.
В яйцах содержится большое количество витамина В12, который благотворно влияет на рост волос.
Птица является отличным источником белка и железа.
Молоко придает волосам блеск, благодаря содержанию кальция и витамина В12.
Ещё одним большим источником белка и железа является натуральная соя. Она помогает в насыщении организма кислородом.
Благодаря витамину А, морковь способствует восстановлению структуры волосяного покрова.
Бобовые является превосходным источником витамина Е. Нехватка данного витамина может приводить к ослаблению и выпадению волос.
Цитрусовые являются источником витамина С. Он защищает волосы от разрушения.
Капуста содержит огромный спектр незаменимых микроэлементов и является очень важным для роста волос продуктом.
В орехах содержатся витамины Е, В, а также протеин. Они хорошо помогают для ускорения роста волос.