Как сочетать шапку и очки

Для многих людей, носящих очки, выбор шапки превращается в настоящий ритуал. Действительно, как подобрать такую шапку на сайте https://www.mandrivnik.com.ua/catalog/golovnye-ubory-ushanka/, которая в сочетании с очками не будет создавать нелепый вид?

Прежде всего, стоит сказать, что выбор шапки зависит не столько от формы очков, сколько от формы лица, отдельных черт вашего лица, длины волос… Всё это важно учитывать. Итак, цель: выбрать шапку для разных форм лица, с которыми бы хорошо смотрелись очки.

Универсальный вариант.

Всем формам лица в сочетании с очками отлично подходят береты или шапочки, связанные в форме берета. Не стоит забывать, что цвет шапочки должен быть подходящий вам и вашей одежде, а объем шапочки не должен быть слишком большим. Плюс данного головного убора подходит любому виду верхней одежды: от пуховиков до шуб. Что же касается формы очков, она тоже может быть любой.

Круглое лицо.

Главное правило для девушек с такой формой лица – не сделать визуально лицо еще шире. Исходя из этого незамысловатого правила, можно выбрать несколько вариантов для носительниц очков. Но сначала о форме самих очков. Чтобы визуально вытянуть лицо, нужно подобрать очки с широкой дужкой. Форма же очков должна быть прямоугольной или квадратной. Не рекомендуется надевать круглые очки.

А теперь о головном уборе. Для обладательниц круглого лица подойдут шляпки с маленькими полями. В сочетании с прямоугольными или квадратными очками получится красивый классический образ. Для придания большей женственности можно слегка открыть лоб, сдвинув шляпку немного назад.

Овальное лицо.

Обладательницам данной формы лицо очень повезло, ведь им подходят совершенно любые виды головных уборов и очков. Однако как правильно сочетать очки и шапки? Такие девушки легко могут сочетать прямоугольные или квадратные очки со шляпами, причем шляпа может быть любой. Также советуется при выборе шапок на каждый день выбирать такие, которые не будут сильно закрывать лоб, с отворотом, сама шапка должна быть связана из толстой пряжи.

Прямоугольное лицо.

Такое лицо нужно визуально укоротить, поэтому очки таким девушкам следует выбирать круглые. Крайне не рекомендуются узкие очки. Шапки рекомендуют носить такие, которые бы прикрывали лоб. И в этом заключается вся трудность комбинирования шапки и очков для данной формы лица. Выходом послужит тот самый универсальный вариант – береты. Также можно подобрать шляпку со средними полями.

Квадратное лицо.

Лоб при такой форме лица должен быть открытым, чтобы не делать лицо короче. Что касается очков, рекомендуется носить круглые, чтобы несколько округлить форму самого лица. Как и для круглой формы лица, девушкам с такой формой лица подойдут шляпки с маленькими полями. Также отлично подойдут меховые шапки с ушками, с очками они очень мило смотрятся.

Треугольное лицо.

Шапки следуют носить такие, которые сделают лоб несколько уже. Именно поэтому не стоит надевать объемные шапки, но подойдут шапки-ушанки, с которыми очки хорошо смотрятся. Очки следует выбирать с более широкой верхней частью.

Пожалуй, это всё, что можно сказать о комбинировании очков с шапками. Руководствуясь рядом правил, можно подобрать идеальное сочетание, но стоит иметь ввиду, что существует и универсальный вариант – в данном случае берет. Не стоит думать, что очки и шапка — несовместимые вещи.