Как правильно выбрать купальник по фигуре

Все женские фигуры разные и подгонять их под какие либо стандарты и лекала очень глупо. Пляжно-купальный сезон начат и дамочки озабочены выбором купальника. Как же выбрать такой, чтобы все не нужное скрыл, но при этом выделил все прелести, которыми вы гордитесь
Обладательницам большого бюста подойдут как закрытые, так и открытые фасоны купальников классического кроя. Но ту обязательное условие, это хорошая поддержка груди, ведь вы будете в купальнике не только загорать, а плавать и ходить, возможно играть в пляжный волейбол. Надежные широкие бретели –это ваш вариант. Верх купальника должен быть маечного типа или иметь одну широкую бретелю, вокруг шеи.
Купальник в ретро-стиле с высокими плавками, как нельзя лучше подчеркнет длину ваших ног. Если купальник цельный, то вырезы полукругом по бокам еще и скорректируют фигуру, делая силуэт более стройным. Этот фасон подходит только женщинам с не широкими бедрами.
Если бюст не большой или среднего размера, то подходят купальники без бретелей с открытыми плечами. Так ваши плечики получат равномерный загар без белых полосок и будут казаться еще изящней. Не подходящий фасон для большой груди, поскольку не имеет хорошей поддержки .
Если вы обладательница спортивной фигуры , увлекаетесь бодибилденгом, то ваш вариант это маленький классический купальник. Так вы продемонстрируете всю красоту вашего тела, над которым вы долго работали а трусики-бикини с завязками на бедрах и треугольные чашечки бюстика придадут вам нежной женственности.
Женщинам с шикарными бедрами подойдут широкие плавки-слипы . драпировка по центру плавок визуально стройнит. Но лучше избегать всяких ярких цветочков и бантиков. Цвет узора спокойный, сами плавки лучше однотонные темные.
Как подобрать расцветку купальника к типу фигуры? Пышнотелым женщинам следует выбирать купальники темных насыщенных тонов. Вертикальная полоска или вставки более темного чем основной цвета, приблизят силуэт к форме песочных часов и визуально сузят.
Если у вас непропорционально широкие плечи и большая грудь, то верх купальника должен быть светлого тона без лишней драпировки , рюшей и т.д. Павки выбирайте светлые, чтобы визуально сбалансировать фигуру. И наоборот , маленькая грудь требует яркого лифа с всевозможными крупными элементами, цветами, камнями , а широкие бедра сбалансируют темные трусики без принта.