Как одеться на первое свидание девушке: примеры

Первое свидание оставляет неизгладимое впечатление мужчины и откладывает отпечаток на последующие отношения. Именно поэтому важно позаботиться о своём образе, тщательно выбрать наряд. Ведь, как известно, встречают по одежке. Кроме того, зная, как одеться на первое свидание девушке, можно скрыть недостатки фигуры, придать себе уверенность, что также немаловажно при первой встрече.

Вы должны нравиться себе
Прежде всего, не нужно стремиться создать идеальный образ. Если вымышленная картинка не будет совпадать с реальностью, это может сильно подпортить общий настрой. Главное, быть естественной, чтобы чувствовать себя комфортно. Лучше всего использовать привычный стиль одежды. При этом для обретения большей уверенности необходимо добиться того, чтобы отражение в зеркале нравилось себе.

Неудобная обувь может все испортить
Следует избегать предметов одежды, которые будут стеснять движения: узкие блузки, короткие узкие юбки, неудобные туфли на высоком каблуке. Сюда же можно отнести и новую, неразношенную обувь, которую захочется скинуть побыстрее, как только закончится свидание. Новый предмет гардероба может повести себя непредсказуемо, отвлекая на себя внимание. В какой-то момент все мысли будут заняты тем, что ноги болят, юбка задирается слишком высоко и выставляет напоказ то, что не входило в планы и т.д.

Под запретом также одежда и обувь из синтетических материалов. Они не позволяют дышать коже, потоотделение в них более интенсивно, что совсем нежелательно при знакомстве.

Предпочтительнее выбирать женственные наряды
Предпочтение желательно отдавать нарядам, придающим женственность образу. Это подсознательно вызовет у мужчины желание завоевать, защитить женщину, продолжить с ней отношения. А это ведь именно то, что ожидается от первого свидания.

Также нужно понять, где и в каких условиях подобный образ будет подходить, и учесть это. Для начала стоит разузнать о планах на вечер у мужчины заранее, а потом уже выбирать, как лучше одеться. Так, высокий каблук и вечернее платье будут мало уместны во время прогулки. Это будет, по меньшей мере, несколько несуразно.

Если же вы выберете для первого свидания платье, узнайте, как правильно подобрать к платью туфли.

Пример летнего образа
Даже при излишне жаркой температуре на улице не стоит одеваться на первое свидание слишком откровенно.

Избегайте подобных нарядов на первом свидании
Под запретом топы, короткие юбки и футболки. Лучше всего одеть тунику или блузку и юбку до колена. Идеальным будет платье или летний сарафан, но, опять же, все должно быть в меру.

В большинстве случаев балетки окажутся самым удачным вариантом обуви
В обуви предпочтение стоит отдать балеткам или босоножкам.

Для свидания осенью тоже можно одеться женственно
В теплую ясную погоду велика вероятность того, что свидание пройдет на улице в парке, на аллеях города — в этом случае рекомендуется одеваться соответственно. В прохладную пасмурную погоду, скорее всего, захочется провести время в уютном заведении, и на это следует также ориентироваться. При этом важен статус самого заведения, от него зависит выбор одежды.

Зимой не стоит производить впечатление ценой собственного здоровья
Обратите внимание! В зимнее время, когда на улице достаточно холодно, становится не до каких-либо условностей. Намного важнее оставаться в тепле, чтобы не омрачить впечатление от свидания простудой на всю следующую неделю.
Вполне уместными будут теплые джинсы, дополненные кофтой или свитером, украшенными крупными бусами, с которыми образ будет ярче.

Для кафе выбирайте платье или юбку
Если молодой человек предлагает провести вечер в кафе, рекомендуется отдать предпочтение подчеркивающей женственность юбке, нежели брюкам или джинсам. Обувь при этом подбирается соответственно одежде.

Для ресторана нужен вечерний наряд
В этом случае не обойтись без вечернего платья. К нему необходимо подобрать украшения и элегантные туфли на высоком каблуке. Зимой допустимо заменить туфли на не менее женственные ботильоны. С чем носить зимние ботильоны, читайте здесь.

На прогулку можно одеть что-то подобное
Природа, парк, улицы города – в теплое время года для прогулки лучше приготовить красиво отделанные балетки или более спортивную обувь. Хуже нет, когда все мысли во время свидания заняты только тем, как поскорее скинуть с себя неудобные туфли, а условия не всегда позволяют пройтись босиком. Одежда при этом также должна быть достаточно удобной для ходьбы, чтобы не нужно было бесконечно поправлять задирающуюся юбку, предательски сползшую бретельку и т.д.

Для кинотеатра выбирайте что-то удобное
Для первого свидания в кино лучше всего подойдет удобная форма одежды. Короткая юбка не позволит сесть удобно в кресле и расслабиться, переключив свое внимание на просмотр фильма. Не нужно забывать также, что к своему месту, скорее всего, придется пробираться через других сидящих зрителей, из-за чего появляется риск зацепиться одеждой за кресло, за ноги – лучше подобрать наряд таким образом, чтобы этого не произошло.

Наконец, после того как фильм закончится, кавалеру непременно захочется проводить до дома свою спутницу. Если кинотеатр недалеко от него, то, скорее всего, это будет пешая прогулка, что также следует учесть.

Летним вечером не помешает кофта или кардиган
В летнее время года проще всего создать романтичный образ: легкое летящее платье, туфли-лодочки или балетки.

Если платье неуместно, его можно заменить на летние светлые брючки и легкую романтичную блузку. В качестве обуви можно подобрать удобные туфли или босоножки на устойчивом невысоком каблучке.

И в том, и в другом случае не нужно забывать об аксессуарах: легкие невызывающие бусы или красиво повязанный шарфик дополнят образ. Только соблюдайте меру. Если выберете бусы, почитайте, как правильно их носить, здесь.

Обратите внимание! Для прохладного вечера или весеннего дня прихватите стильный кардиган или пиджак, чтобы накинуть сверху. О выборе кардигана читайте в нашей статье.
Если позволяет погода, можно отдать свое предпочтение шортам или юбке выше колена, но сочетать их с тонким джемпером – это сохранит некоторую интригу. Вообще, не нужно излишне открываться, и если юбка достаточно короткая, то глубокий вырез кофточки в сочетании с ней будет слишком вульгарным. В то время как та же кофточка с брюками или юбкой в пол будет смотреться намного элегантнее.

Осенью утепляйтесь
Осенью, когда на улице уже совсем не жарко, стоит утеплиться. Джинсы в это время года будут более чем уместны. К ним будет хорош теплый джемпер и приталенный тренч.

Одевайтесь соответственно случаю
Холодной зимой теплые джинсы и свитер будут наиболее актуальны – в них и комфортно, и уютно, при этом образ может быть вполне женственным и утонченным, если грамотно подобрать фактуру, длину и сформировать силуэт.