Если девушка не хочет отношений — почему так происходит?

Казалось бы, она упрямо смотрит на тебя все время, смущается при разговоре, кокетничает, когда вы в большой компании, и даже с радостью идет в кино с вами, но стоит начаться разговору об отношениях, как ее взгляд меняется, настроение портиться и из милой овечки она превращается в недоступную глыбу льда. Почему девушка не хочет отношений, если внешне в не все кричит о том, что это для нее важно и даже нужно?

Просто друг
Не путайте флирт и приязнь. Желаемое может быть принято за действительность, если девушка вам нравится, но далеко не все парни разбираются в чувствах им адресованным. Если она с вами мила, добра и готова прогуляться – это еще не значит, что вы ей нравитесь как парень. Для девушки слово «друг» не пустой звук, а реальность, к которой она стремится. Возможно, она хочет от вас не более чем дружбы, общения, приятной компании, когда одиноко или проблемы наваливаются все разом. И если дело в этом, то вы должны определиться, кто она для вас и чего именно вы хотите от нее.

Если дружба вам подходит, то проблемы нет, если вы хотите отношений, то попробуйте пробиться к ее сердцу через маску дружбы. Говорите, гуляйте, помогайте и как бы не намеренно показывайте все свои качества, какой вы элегантный, джентльмен, добрый, зарабатываете немало, умный и так далее. То есть ваша задача показать ей, что счастье у нее под носом. Есть сотни примеров, когда дружба заканчивалась крепкими отношениями.
Жизненные цели
Сейчас не то время, когда девушки мечтают о семье, муже, детях и уютной кухне на которой можно будет готовить любимому ужин с утра до ночи. Карьера, жизненные цели, мечты, саморазвитие, личностный рост – все это интересно теперь и женщинам, а потому, прежде чем винить девушку в безразличии или стервозности присмотрись к ней, возможно, ей просто не нужны сейчас отношения?

Попав на подобную девушку, не спешите разочаровываться, лучше выясните к чему она стремиться и сколько времени это займет. Есть девушки, которые в школе ни с кем не встречаются, они полностью отданы учебе и дружбе, но в университете уже начинают присматриваться к парням, ищут того, на кого можно положиться, кто поддержит их амбиции и стремления. Чего она хочет, стать президентом или всего лишь поступить в университет, найти работу, выучить французский, узнайте и вам будет проще ориентироваться во времени. Хватит ли вам терпения ждать ее или может приблизить желаемую цель?

Подобных девушек интересуют парни с подобными амбициями, тех, кто не стоит на месте, помогите ей разглядеть в вас стремления и желания, цели в жизни, пригласите ее в музей, покататься на лошадях, туда, где ей интересно подолгу ее жизненных целей, а не развлечений.

Нередко на пути отношений может стать сомнение в правильном выборе. Многие девушки страшатся серьезных отношений, из-за возможной ошибки. Несмотря на то что сегодня разойтись не так сложно, как было в прошлые века, плохой и неудачный союз все же сильно сказывается на психологическом и нервном состоянии и парней и девушек, последние ко всему прочему и без того слишком эмоциональны.

Возможно, ранее девушка уже «обжигалась» с другим парнем и сейчас просто все еще боится наступить на те же грабли. Может быть, сердечные раны все еще свежи, и от парня она ждет поддержки, а не привязанности и серьезных отношений? Ей необходимо, чтобы ее заметили, снова поднять самооценку, укрепиться в своих позициях, найти и сориентироваться в новой роли, определить настоящую цель и заново к ней стремиться.
В этом случае нет смысла давить или спорить. В подобном состоянии девушки очень чувствительны к обидам и любым словам. Если она вам нравится, дайте то, что ей необходимо – станьте ее опорой и поддержкой, но не забывайте напоминать что вы не друг, а парень, которому она действительно нравится. Милые сюрпризы вроде букета роз или шоколадных конфет будут очень кстати. Это не навязчиво, в отличие от кулонов, цепочек и других дорогих подарков, но приятно, обосновано и понятно для нее.

Без доверия
Отношений без доверия не бывает, но если у вас репутация «плохого парня», без обязательств, стабильности, любви и так далее, многие девушки могут и не клюнуть на вас. Как бы вы их ни обольщали, есть те, кто все же устоит, для них важнее всего уверенность в завтрашнем дне, а не размер вашего кошелька или наличие машины. Посмотрите на себя, не отпугиваете ли вы ее своим чрезмерным вниманием, какой опыт у вас был и что о вас говорят люди вокруг. Возможно, ваша репутация работает против вас, тогда начните с себя, если она вам и правда необходима, если же девушка лишь нравится, просто найдите другую.

Запасной вариант
Выбор стерв – быть готовой ко всему. Этот тип девушек хочет всего и сразу, а если парень, который ей нравится, уже приглашен на бал, «запасной» вариант отличный выход из ситуации. Ошибка парней в том, что они, становятся «запасными» зная это, и не пытаются что-либо менять. Но эта роль не изменится через день и даже год, если девушка видит в вас лишь возможную альтернативу ее истинным чувствам, бегите от нее пока есть время, возможность и желание. Вокруг полно красивый, милых, полных, худых, в общем, на любой вкус и цвет девушек, откройте глаза и посмотрите мимо той, что вас не видит.

От таких отношений можно ждать лишь измен с ее стороны, постоянных жалоб на недостачу денег, внимания, истинной любви и радостей – то есть ничего хорошего.

Второй вариант «запасного» парня – это когда девушке просто скучно. Например, она приехала в село на каникулы, чем ей там заняться, вне города? Она начинает общаться с местными подростками и, разумеется, может показаться, что вы ей понравились, хотя на деле она просто ищет развлечений, пока снова не вернется в город. Не стоит в таком случае питать надежды об отношениях на расстоянии. Это лишь обман зрения, и слуха, такие девушки приходят и уходят, не замечая того, кого ранят или кому могут понравиться, держитесь их стороной, если вы не из лихачей, способных и самому оставить след или рану в ее изменчивом сердечке.