Что подарить лучшей подруге на день рождения?

Лучшая подруга всегда поддерживает в трудную минуту и готова прийти на помощь по первому зову. Хочется выразить, что она дорога вам, и отношение к ней особенное. При приближении дня ее рождения бывает трудно выбрать подарок. Однако существуют варианты, которые порадуют любую женщину. Узнайте о них, и вы быстро выберете подходящий презент для именинницы.

Фляга для алкогольных напитков

Если вы с подругой часто встречаетесь за городом, любите устраивать пикники и посиделки на природе, женская фляга для алкоголя придется весьма кстати. Если вам такой вариант кажется скучным, загляните в интернет-магазины, и вы удивитесь разнообразию предложений.

фляга для алкоголя

В продаже встречаются эксклюзивные фляги с оригинальным оформлением. Вы можете купить набор, в который входит:

  • стаканы;
  • шариковая ручка;
  • открывалка;
  • компас;
  • перочинный нож и прочее.

Наборы продаются в оригинальных коробках и чехлах. Фляга будет использоваться не только по назначению, но и в качестве украшения интерьера. В любом случае именинница останется довольна и поблагодарит вас за нестандартный презент.

Подсвечники

Каждая женщина любит украшать свое жилище, поэтому регулярно покупает различные аксессуары. Вы можете облегчить подруге задачу, подарив ей на юбилей подсвечники ручной работы. Такие экземпляры имеют оригинальный дизайн и украшены:

  • бисером;
  • стеклярусами;
  • полудрагоценными камнями;
  • имитацией жемчуга.

Такие подсвечники выглядят оригинально, их легко вписать в общую стилистику жилища. Они придадут особый шарм помещению и станут его изюминкой. Стоимость презента разнится, но вы легко уложитесь в 500 гривен и удивите именинницу.

подсвечник

Покерный набор

Если именинница любит весело провести время в компании подруг, подарите ей на день рождение покерный набор. Это не только азартная игра, ее можно отнести и к интеллектуальной. В продаже есть оригинальные экземпляры, поэтому подруга будет в восторге от презента.

Более того, вы сможете встречаться чаще и играть в покер. Позовите еще несколько приятельниц, и вы весело проведете досуг, устроив девичник. В процессе игры вы сможете поболтать, обсудить последние новости и выпить по бокалу мартини или приготовить необычные коктейли.

Поваренная книга от модного шеф-повара

Не думайте, что печатные издания устарели и ушли в прошлое, и теперь все рецепты хозяйки ищут в Интернете. Преподнесите подруге поваренную книгу от модного шеф-повара, и вы не прогадаете с подарком.

В ней она найдет эксклюзивные рецепты и советы по оригинальному оформлению блюд. При одном только взгляде на красочные иллюстрации подруга захочет начать кулинарить. Наверняка в ближайшее время она это сделает и пригласит вас отведать ее шедевр.

Сувенирная посуда

Такой подарок придется по нраву имениннице. Она сможет использовать его не только по назначению, но и в качестве декора. В магазинах есть интересные варианты с оригинальным оформлением, которые станут изюминкой интерьера. Посуда выполнена из разных материалов:

  • керамики;
  • глины;
  • стекла;
  • фарфора и прочих.

Лучше отдайте предпочтение посуде из последнего материала. Она смотрится изящно и лаконично, имеет красивый декор, поэтому подруга будет покорена с первого взгляда. Подарок займет достойное место в доме и будет использоваться по особым случаям.

Найти для лучшей подруге достойный подарок сложно. Не теряйте времени – рассмотрите варианты, описанные выше, и именинница будет в восторге. Вы приобретете подарок за небольшой бюджет и порадуете близкого человека.