Основы стиля

Любая женщина хочет выглядеть хорошо. Для этого требуется очень хитрое мастерство совмещать несовместимое. Недостаточно просто покупать модные вещи или носить всё лучшее одновременно. Говорят, чувству стиля невозможно научиться, оно либо есть, либо его нет. Может быть и так, но пару основ все-таки стоило бы подучить.

1) Постоянство.

Женщине для начала нужно понять, кто она. Каков её внутренний мир, мировоззрение. Но более того, необходимо понять, что она хочет преподносить миру. Со стилем надо определиться на всю жизнь. Это не так страшно, как звучит. Например, если ваш стиль женственный, то никто не запрещает иногда менять каблуки. В настоящее время даже спортивную обувь можно найти в любом стиле.

Таким образом, с течением времени формируется базовый гардероб, сочетать вещи друг с другом становится гораздо проще. В обратной ситуации, когда девушка меняет свое мировоззрение раз в месяц, можно увидеть картину вечного переходного гардероба.

2) Качество превыше количества.

Это осознание чаще приходит с возрастом. И из-за больших финансовых возможностей, и из-за опыта. Большое количество различных вещей несёт в себе мало смысла из-за того, что эти вещи быстро приходят в непригодность. И вот уже «скатанная» кофточка летит в мусорное ведро, а её владелица бежит в магазин за очередной её заменой. И если с майками дело проще из-за того, что чаще всего они покупаются на один сезон, то вот на такие вещи, как джинсы, обувь или верхнюю одежду лучше не пожалеть денег. Такие вещи отличаются не только долгим временем носки, но и идеальным покроем. На таких вещах все мелочи продуманы. И сидят они безупречно. В общем, качество выигрывает всегда.

3) Акценты и пропорции.

Есть два способа акцентировать на чем-то внимание (а это необходимо). Первый способ (акценты) – это уделить внимание на чем-то одном. Например, на декольте или короткой длине юбки, вырезе на спине или подчеркнутой талии. Вариантов множество, главное, не переборщить. А есть второй способ (пропорции), в основе которого лежит создание новых границ. И именно этот способ игнорирует всеми любимый тип фигуры – песочные часы. Самый простой пример для пропорций это модели, которые сами по себе очень худые и любят надеватьskinny-джинсы и очень объемный свитер, или грубую кожаную куртку oversize. И да, даже если их фигуры являются перевернутыми треугольниками. Да, даже если они делают свои плечи широкими. Это новая пропорция, очень необычная пока что, но стильная.