Модный гид по обуви: 5 актуальных пар этого лета!

Хотя календарное лето длится всего три месяца, разнообразной обуви для него нам требуется не меньше, чем на холодное время года. А все потому, что летом мы чаще экспериментируем с разнообразными образами. К тому же новая пара ярких босоножек или сандалий — простой способ добавить изюминку даже в наряд, состоящий из джинсов и белой футболки. Итак, какой же обуви отдать предпочтение?

Мюли

Тапочки с восточным характером не сдают позиции уже третье лето подряд. Носим яркие модели на каблуке и без с минималистичными платьями-рубашками и кюлотами.
.
Спортивные сандалии

Удобные и, что греха таить, немного уродливые, спортивные и туристические сандалии — прямые наследники биркенштоков, которые мы носили последние несколько сезонов. А если еще вспомнить про модное помешательство этой весны — уродливые кроссовки, то сандалиям появиться на улицах городов было предрешено. Стилисты рекомендуют носить их с вещами в деловом стиле (как в коллекции Prada ss2018)

Плетеные сандалии

Соломенные и плетеные сумки этим летом появляются повсеместно: от веранд модных кафе до пляжей и пикников. Вполне ожидаемо, что и плетеные сандалии станут не менее популярны. Носить их можно практически со всем летним гардеробом: от легких льгяных костюмов до платьев и сарафанов.

Минималистичные сандалии с перемычкой для пальца

Для тех, кто летом любит ходить практически босиком, дизайнеры приготовили отличное решение: минималистичные сандалии из тонких перемычек. Носить их можно как с джинсами каждый день, так и на всевозможные мероприятия с коктейльным платьем. Особый шик — сандалии телесного цвета из мягкой кожи, практические незаметные на ноге.

Кеды
И, конечно, без самых простых текстильных кедов нейтральных оттенков нам не обойтись. Эта самая что ни на есть универсальная летняя обувь: от прогулок с друзьями до романтического свидания.