Кюлоты женские: модный тренд последних сезонов

Правильно выбрав с чем сочетать кюлоты, не трудно зарекомендовать себя как истинную модницу.

Элегантные и необычные брюки кюлоты – один из самых интересных и ярких трендов последних лет. Это гораздо больше, чем просто укороченные и свободные брюки: они являют собой удобный предмет гардероба, когда-то считавшийся отличительной чертой феминисток, однако обо всем по порядку.

Кюлоты

Что такое кюлоты и как вещь пришла в женский гардероб
Прежде, чем мир увидел кюлоты женские, подобный фасон встречался в одежде французских аристократов. Богатые мужчины носили их с чулками (в соответствии с этикетом XVI века) и застегивали под коленом. На протяжении последующих трех веков модель видоизменялась, успев послужить в качестве одежды для верховой езды и частью военного облачения.

До первой половины XX века ношение штанов было исключительно мужской привилегией, но гениальная Коко Шанель не желала мириться с такими «неудобствами» и предложила дамам позаимствовать эту часть гардероба у джентльменов, совершив настоящий модный переворот.

Брюки-кюлоты

Другая, не менее известная и не менее роскошная женщина-модельер Эльза Скиапарелли представила кюлоты в 1931 году, включив их в часть спортивной коллекции. Прогрессивные и свободолюбивые англичанки пришли в неописуемый восторг от укороченных свободных штанов и сделали их настоящим символом феминизма, который бытовал вплоть до 60-х годов. После, наступил период забвения, и штаны-кюлоты на несколько десятилетий исчезли из гардеробов модниц.

Модельное разнообразие
Дизайнеры и модные бренды предлагают самые разные вариации брюк: чуть ниже колена или до середины икры, легкие, утепленные, неоклассические и повседневные. Различной может быть ширина штанины, отделка, ткань. К примеру, универсальный вариант на все сезоны – джинсовые кюлоты или ультрамодные модели из костюмной ткани, сочетающиеся с пиджаком, сшитым из той же материи. В коллекциях модельеров можно встретить кожаные штаны сдержанного кроя со средней шириной штанины.

Оптимальное время для ношения данной модели – первая половина осени, вторая половина весны, когда на улице еще немного прохладно. Тем, кто хочет носить кюлоты летом, стилисты рекомендуют остановиться на моделях из тончайших тканей белого цвета или пастельных оттенков.

Женские брюки-кюлоты

С чем сочетать
Стилисты чуть ли не единогласно утверждают, что кюлоты подходят не всем, однако это не совсем так: модель могут взять на заметку все модницы, при условии того что тщательно будут выбирать, с чем носить кюлоты и обращать внимание на нюансы своей фигуры.

Таким образом, наиболее подходящие кюлоты для полных женщин – это брюки из струящихся тканей, с полной шириной штанины. Как известно, темные оттенки придают стройности, и в данной ситуации исключения нет: девушки с формами могут скрыть лишние сантиметры при помощи свободных штанов глубоких или приглушенных темных оттенков. В холодное время годы стилисты рекомендуют надеть под низ колготки в тон обуви (такой «ход» не только согреет, но и визуально подтянет икры).

Кюлоты с чем носить

Невысокие дамы могут сочетать кюлоты с каблуками. Туфли не обязательно должны быть на неудобной «шпильке», но обязательно с аккуратным, не грубым носиком.
Высокие и стройные барышни могут позволить себе больше различных вариаций, в том числе, сочетание брюк с обувью на плоской подошве или бабуши, свободными свитерами или разлетающимися топами.