Как сделать любимого мужчину более мужественным?

В современном мире женщине приходится порой быть решительной, резкой, принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за других людей. Это помогает делать карьеру и отстаивать свои права в социуме, но зачастую вредит отношениям с противоположным полом. Рядом с такой супервумен мужчина становится вялым и безынициативным, игнорирует мужские обязанности, надеется на «авось». Вот что советуют психологи, если вы не хотите, чтобы супруг превратился в вашу бледную тень.

Сложите полномочия. Да, на работе вы начальник или незаменимый специалист и вас слушаются двадцать человек. Но дома вы женщина. Милая, мягкая, слабая.

Обращайтесь за помощью. Вы имеете полное право чего-то не знать, не уметь или бояться. И — звать на помощь! Если вы будете молчать, он будет думать, что вы и сами отлично справляетесь.

Задавайте вопросы. Просить о помощи не позволяет гордость? Что ж, тогда хотя бы спрашивайте о том, чего не знаете. Ваши «как» и «почему» подскажут супругу, в чем вы нуждаетесь.

Не перебегайте дорогу своему мужчине. Даже если решение появилось у вас первой, сначала дайте супругу возможность высказаться. Чем чаще он принимает решения, тем лучше.

Воздержитесь от критики. Постоянные замечания отбивают охоту что-либо делать. Мужчины учатся на своих ошибках, а не на советах мам и жен.

Не мелочитесь. Не заставляйте супруга думать о расцветке кухонных штор или форме мыльниц в ванной — позвольте ему сосредоточиться на более глобальных вещах.

Поощряйте инициативу. Если муж хочет сделать что-то для вас или для дома, радуйтесь и хвалите, даже если это не совсем ко времени. Позже его пыл может охладеть. И к этому делу, и вообще ко всему другому.