Как родителям определить пол ребёнка?

Будущие родители могут интуитивно чувствовать пол ребёнка. Но, есть методы, которые помогут решить данный вопрос. Существует несколько способов «запрограммировать» мальчика или девочку.

Некоторые из них основываются на научных исследованиях, другие черпаются из древних знаний.

Насколько достоверны данные методики? Ни один подобный метод не имеет научного доказательства. Но, родителей, охваченных эйфорией, мало это интересует. Конечно, важно, чтобы роды прошли успешно. И всё же родителям интересно знать, кто же всё-таки родится?

Мода на восточную медицину и философию прослеживается во многих вещах. Великая мудрость Востока не перестаёт будоражить умы философов и простых людей. Особое доверие вселяет многовековая история этого календаря, а, тем более, его достоверность. По мнению китайцев, достоверность его очень высокая.

Древние китайцы утверждали, что большое значение для зачатия играет месяц, на который приходится зачатие, и возраст будущей матери.

Метод овуляции не такой древний, поэтому, имеет научное обоснование и является довольно точным. Базируется он на знаниях о функциях хромосом. Мальчики рождаются в том случае, если половую жизнь прекратить за семь дней до первого дня овуляции. А обновлять её рекомендуется в первый день её начала.

Вероятность того, что родится девочка, увеличится, если половая жизнь прекращается за два дня до того, как наступит овуляция. Специальный календарь поможет не ошибиться с расчётами и вычислить первый день её наступления.

Есть теория, основанная на знаниях об обновлении крови мужчин и женщин. Женская кровь имеет тенденцию к обновлению каждые три года. У будущих пап обновление происходит через четыре года. Желающие иметь дочь должны разделить на три возраст женщины. Возраст папы делят на четыре. Пол вычисляют по остатку. Если остаток меньше у мамы, значит, нужно ожидать девочку. А если у папы — то родится сын.

Следующий метод в корне противоречит Китайскому календарю. Он базируется на знаниях о генетической предрасположенности и является своеобразной подсказкой для родителей.

Если ориентироваться на данный метод, то пол определяется по родословной папы.

В случае преобладания мальчиков в роду, вероятность того, что родится сын, увеличивается. Например, если у мужчины два брата, которые имеют по сыну, скорее всего, родится мальчик. Если же в семье мужа девочек рожали чаще, значит, следует ожидать появление дочери.