Деньги врозь: почему твой мужчина не умеет зарабатывать?

Мужчина-добытчик

Он нацелен на зарабатывание и финансовое развитие. Причем зачастую деньги для него отнюдь не являются главной и конечной целью, важен сам процесс, поэтому и строительство бизнеса такому умнице будет даваться без особых трудностей. В долг добытчики обычно дают неохотно, считая, что окружающие вполне способны решать свои материальные проблемы самостоятельно, а не присев на чужой кошелек. И, отказав другу в финансовой помощи, запросто, к примеру, оставляют в ресторане кругленькую сумму. Да-да, добытчик со спокойной душой тратит полученное на то, что приносит ему лично удовольствие, однако пустых, на его субъективный взгляд, расходов не приемлет — с женой-транжирой конфликты неизбежны. В семье успешные зарабатыватели денег вообще нередко оказываются тиранами, но это уже другой вопрос.

Что о нём необходимо знать тебе? С мужчиной-добытчиком придется уважать деньги, хотя бы как результат его труда. Он должен видеть, что ты с умом распределяешь ваш общий бюджет. Кроме того, этому мужчине похвалы и комплименты его достижениям важны, как никому другому, — вот уж кого сложно перехвалить!

Мужчина-накопитель

Не всегда умеет зарабатывать, зато копит с фанатичным упорством. Причем ему даже цель накоплений не нужна, он просто откладывает, и все. Без неприкосновенного запаса накопитель теряет почву под ногами. Крайне мнительный и избегающий смелых шагов товарищ! С накопителем даже переклейка старых обоев будет даваться исключительно с боем — и не потому, что он жадина, просто не любит перемены в принципе и соглашается на них лишь тогда, когда избежать их уже невозможно.
Что о нём необходимо знать тебе? С накопителем стоит вести отчасти раздельный бюджет, иначе попреков за пустое мотовство тебе не избежать. Договоритесь об общих тратах, например, на оплату жилья, покупку продуктов, обеспечение детей, распишите каждую сточку расходов и назначьте ответственного за соблюдение семейного финансового плана. Если мужчина согласится, доверь эту непростую задачу ему — меньше претензий будет доставаться тебе, да и таскать сумки из продуктового супермаркета сильному полу сподручнее. Оставшиеся личные деньги трать уже по собственному разумению, только не шокируй любимого стоимостью своей помады или маникюра.

Мужчина-растратчик

В отличие от добытчика, растратчик, еще не получив прибыль, уже знает, куда ее спустит. Он вообще мало зависим от денег как таковых, ему дороже внутренний комфорт. Для такого мужчины в приоритете именно межчеловеческие отношения, общение, гармония, и «какие-то копейки» он с ними никак не связывает. Он запросто угостит друзей на последние деньги или купит понравившиеся джинсы, а только потом спохватится, что его семье нужно еще что-то кушать целых полмесяца. Растратчики ненавидят разговоры о деньгах и экономии, они искренне полагают, что зарабатывают максимум из того, что могли бы, и если «кому-то» их получки не хватает, пусть этот «кто-то» учится грамотно распределять бюджет. Несомненные плюсы растратчиков — их легкий характер, искренность, коммуникабельность, эмоциональность и умение «укомплектовывать» личный круг, основываясь сугубо на своей интуиции и симпатиях, а не в поисках выгоды.

Что о нём необходимо знать тебе? Растратчик станет хорошим мужем для той женщины, которая в отношениях материальное не выносит на первый план и будет без проблем зарабатывать сама. Он, скорее всего, быстро смирится с тем, что его избранница приносит в семейный бюджет несколько больше, однако тут придется немного схитрить — если ты сделаешь свои доходы абсолютно прозрачными, растратчик будет с чистой совестью транжирить и их тоже. Поэтому всегда имей собственный НЗ, о котором мужу до-кладывать не стоит.