Что делать, если любимый мужчина против твоей подруги?

Что делать, если любимый мужчина настроен против твоей лучшей подруги?

Сейчас ты в самом центре ситуации, а попробуй посмотреть на нее… со стороны. Если твой мужчина не закостенелый тиран-ревнивец, у которого чувство собственности преобладает над всеми другими, значит все вполне поправимо, а неприятие между двумя близкими людьми посеяла именно ты. Каким образом?

Возможно, ты часто критиковала мужа перед своей подругой. Тебя можно понять, ты хотела поделиться переживаниями, выговорить негатив и получить поддержку. А в итоге настроила подругу против своего же мужчины и вызвала у нее стремление тебя защищать.

Вторая ошибка — пересказывать мужу возмущенные слова подруги. Излюбленная женская манера — остыть и еще обидеться на подружку за то, что она в пылу гнева хорошенько отругала твоего избранника (и не важно, что на это ты сама же ее и спровоцировала). Либо доносить ему в воспитательных целях, вкладывая в чужие уста, то, что сама озвучить не решаешься. Логично, что обиженный этими словами мужчина проникнется антипатией к «критиканше» и начнет препятствовать вашему общению.

Или твоя подруга ведет не совсем примерный образ жизни и регулярно пытается сбить тебя с пути истинного? Если так, то, несмотря на все ее прочие положительные качества, твоего мужчину очень даже можно понять. Поэтому прекрати обсуждать с мужем личные дела твоей подружки, как бы ни подмывало всласть посплетничать или превознести себя в его глазах.

Подруги-мужененавистницы тоже не внушают сильному полу желания видеть их на своей территории и отпускать к ним любимую женщину. Кстати, в присутствии твоего мужа подруга может и не выказывать своего истинного отношения к мужчинам — он и так это почувствует, на уровне интуиции. Хочешь исправить ситуацию? Чаще хвали мужа от имени подруги, подчеркивай ее уважение к нему, и, есть надежда, он сменит гнев на милость.

Навязчивые особы, считающие себя вправе регулярно являться в гости, сидеть до последнего, пока им не начнут намекать на затянувшийся визит, вечно жаловаться на судьбу, вешать на других свои проблемы, лезть в чужие дела, кому-то что-то диктовать, занимать и забывать вернуть деньги и вещи и т.д., неизбежно попадут у мужчины в список нежелательных персон. При чем тут ты? Некоторые вещи просто нельзя допускать, в конце концов, ты хорошо знаешь свою подружку и способна донести до нее элементарные правила общения.

Скажи честно, бывает так, что ты бросила мужчину и убежала к подружке? Ну вот, а чего же ты хочешь теперь?! Он ошибочно полагает, что она для тебя важнее и дороже, хотя разве можно сравнивать твои чувства к подруге и к любимому? Постарайся донести до него, что первое место в твоей жизни всегда остается за ним, а подруга… Она близкий, практически родной человек, однако без очень веской причины ты никогда не предпочтешь ее общество.

Также мужчина может устать от того, что твоей подруги слишком много в ваших с ним отношениях. Если он вынужден еже-дневно и не по десять минут выслушивать новости твоей Маши, Даши или Серафимы, рано или поздно его терпение лопнет.

Как еще улучшить отношения двух близких тебе людей?

Здорово, если у твоей подруги есть муж или возлюбленный и вы можете общаться парами. Так оба мужчины будут избавлены от повинности выслушивать ваши разговорчики и пересуды, зато отлично перемоют между собой косточки олимпийскому комитету или женской сборной по биатлону.

Подруга одинока? Лучше организовывать ваши встречи вне дома, к примеру, ходить вдвоем в кино или кофейню. Или просто на променад по парку. Будь честна со своим мужчиной и поставь его перед фактом, что отказываться от дружбы ради его душевного равновесия ты не станешь. Но и подруга должна понимать, что слишком много внимания ты ей уделять, увы, не сможешь.

Отправляясь увидеться с подружкой, предупреждай мужа о том, сколько времени ты будешь отсутствовать. И, будь любезна, не опаздывай больше чем на полчаса. Неплохо хотя бы разок позвонить ему, рассказать, где ты и чем занята, и напомнить, что ты уже соскучилась. Пусть не чувствует себя забытым-заброшенным.

Другой вариант — встречаться с друзьями параллельно. Если ты пойдешь с подружками в ресторан или отдохнуть в бане, а он отправится поиграть в бильярд или посмотреть футбольный матч в мужской компании, довольны будут все.

Не навязывай мужу общение с твоей подругой, не обсуждай ее поступки с ним и умей хранить ее тайны. И уж тем более не пересказывай ему ее нелестные отзывы.