Занятия спортом во время беременности

Современные будущие мамы предпочитают вести активный образ жизни и продолжают заниматься спортом, находясь в «интересном положении». Все это очень хорошо, но не нужно забывать и о том, что нагрузки не должны быть интенсивные, беременная женщина более неповоротлива, а кислорода требуется в два раза больше. Кроме того, нужно учитывать общее состояние здоровья.

Плавание. Его рекомендуют всем беременным женщинам. Тело в воде расслабляется, исчезает нагрузка на позвоночник. Если вы не умеет плавать, можно просто полежать в воде там, где неглубоко, держась за бортики. Когда вы купите электронные качели для новорожденных, ваш малыш будет испытывать аналогичные ощущения расслабления и покоя.

Велосипед. Идеальный вариант для беременных — велотренажер. Особенно на последних месяцах. Он безопасен и предотвращает падения.

Ходьба. Очень полезный вид спорта. В день можно проходить до 4 км. Ходить можно в любую погоду, главное — одеться по сезону.

Бег. Если до беременности, вы занимались бегом, это можно продолжить, но скорость и расстояние непременно необходимо снизить. На последних месяцах бег не рекомендуется.