Выживаемость резко возросла по многим типам рака

Выживаемость резко возросла по многим типам рака. Средняя продолжительность жизни людей с диагнозом рак возросла почти до шести лет за последние четыре десятилетия. Например, люди с диагнозом рак толстой кишки, как правило, живут почти десять лет после установления диагноза, по сравнению с лишь семью месяцами 40 лет назад.

Однако, плохо обстоит картина со следующими диагнозами: рак легких, рак поджелудочной железы и рак желудка, выживаемость при которых не улучшилась, несмотря на 40 лет медицинских достижений.

Ниже приводим показатели выживаемости при различных раковых заболеваниях:.

Оценочная сравнительная средняя выживаемость для людей, у которых рак диагностирован в 1971-72 г. и в 2007 г.,: взрослый лейкоз — 4 месяца и 36 месяцев рак яичников — 8 месяцев и 37 месяцев миелома– 5 месяцев и 30 месяцев рак желудка — 2 месяца и 8 месяцев пищевода рак — 2 месяца и 8 месяцев рак мозга — 3 месяца и 7 месяцев рак поджелудочной железы — 2 месяца и 3 месяца рак легких — 3 месяца и 5 месяцев рак почки подробнее на сайте http://uroprof.com/ — 9 месяцев и 64 месяцев рак прямой кишки — 15 месяцев и 106 месяцев рак толстой кишки — 7 месяцев и 120 месяцев

Для некоторых видов рака, таких как рак молочной железы, шейки матки, лимфома Ходжкина, гортани и меланома, по нынешним оценкам, средняя выживаемости не были полностью представлены.

Отличные результаты выживаемости при раке показывают клиники Израиля. Лечение в Израиле таких больных- это высокая гарантия реальной эффективной помощи. Это относится практически к любым видам рака.

Люди сейчас живут почти в шесть раз дольше, после того как у них диагностировали рак, чем сорок лет назад.

Наибольшая разница в средней выживаемости была у рака толстой кишки — 17-кратный рост от 7 месяцев до 10 лет.

Однако, средняя выживаемость для других видов рака, таких как рак легких не увеличился значительно, при раке поджелудочной железы не увеличена вовсе.

Хоть и средняя продолжительность жизни после диагностирования рака увеличилась, но не улучшилось качество жизни этих людей.