Вопрос-ответ: как бороться с сухостью кожи рук?

Проблема сухости рук знакома чуть ли не каждой девушке. Порой мы не обращаем на это особое внимание и не обеспечиваем коже рук должный уход. А зря! Причины возникновения сухости рук могут быть довольно разными. Например, ветреная, холодная погода, моющие средства, плохой уход за руками.

Если тебе тоже пришлось столкнуться с данной проблемой, тогда эта статья для тебя. Здесь ты узнаешь несколько полезных советов, которые помогут избавиться от сухости кожи рук.

Оберегай свои руки от плохого воздействия внешней среды. Чтобы наши ручки всегда выглядели великолепно, необходимо за ними следить, беречь их от плохого воздействия внешней среды. В холодное время года не забывай надевать перчатки, а также наносить на руки защитный питательный крем. Пользуясь разнообразными средствами бытовой химии, надевай резиновые перчатки.
Делай ванночки для рук. Справиться с сухостью кожи рук тебе помогут специальные ванночки. Вот несколько примеров.

Ванночка с аптечной ромашкой и глицерином

Для приготовления этой ванночки тебе понадобится две столовых ложки аптечной ромашки и примерно 15 капель глицерина. Ромашку необходимо залить кипяченой водой (0,5 литра) и оставить настаиваться в течение 10 минут. После этого добавь глицерин в готовый отвар. Держать руки в ванночке нужно примерно 20 минут.

Молочно-медовая ванночка

Возьми одну столовую ложку меда, раствори его в горячем молоке (0,5 литра). Подожди, пока молоко остынет до комфортной температуры. Опусти руки в ванночку примерно на 20 минут.

Приготовь маску для рук
Медовая маска. Возьми 15 г меда, 25 г оливкового масла, один яичный желток и несколько капель лимонного сока. Тщательно перемешай данные ингредиенты. Готовую смесь нанеси на руки и надень хлопчатобумажные перчатки. Лучше всего делать такую маску на ночь.
Маска из моркови и сметаны. Морковку (1шт.) необходимо натереть на мелкой терке, добавить столовую ложку сметаны и чайную ложку оливкового масла. Ингредиенты тщательно перемешать и нанести на руки примерно полчаса.