Модные ночные рубашки

Женщине хочется выглядеть красивой и привлекательной всегда — и на работе, и на свидании, и во время сна. Потому ночнушки и пижамы тоже нужно выбирать так, чтобы наслаждаться моментами, проведенными в ней. Дизайнеры, конечно же, стараются помочь модницам, вновь и вновь создавая прекрасные модели. Но как же выбрать подходящую?!

Главные критерии выбора ночной рубашки
Красота вещи, конечно же, имеет главную роль для многих красавиц и модниц. Однако именно ночные рубашки требуют тщательного и продуманного выбора, ведь комфортный сон — это цель, а любой, даже маленький, дискомфорт будет этому мешать. Вот что надо учитывать, выбирая одежду для сна:

во-первых, комфортный материал (т. к. ночнушка соприкасается прямо с кожей, необходимо, чтобы соприкосновение было приятным),
во-вторых, подходящий фасон (то, как переворачивается и в каких позах спит женщина и должно определять крой ночной рубашки),
в-третьих, нужная защита от холода (из-за понижения температуры тела во время сна очень важно, чтобы ночнушка хорошо справлялась с этой функцией, зимой защищая от возможного холода, а летом, наоборот, давая коже дышать).
На самом деле, каких-то четких модных тенденций в плане ночных рубашек нет, а потому дизайнеры создают модели самых разных стилей, самого разного кроя и самого разного цвета, из самых разных материалов: атласа, батиста, трикотажа и с нанесением на ткань кружев.

Самые популярные виды ночных рубашек

Все же данное белье делится на несколько видов, которые могут по-разному справляться с функциями. Но все они являются очень красивыми и модными. Тут все зависит от индивидуальных предпочтений и вкусов.

Во-первых, это сшитые из атласа или батиста легкие модели, украшенные кружевными вставками или полупрозрачными частями. Они отлично подчеркивают привлекательность и сексуальность женщины. Лучше всего такие ночнушки подходят для теплых ночей или романтической атмосферы.

Во-вторых, это трикотажные теплые модели для тех, кому не нравятся тонкие бретельки или ощущение открытости всему миру. Такое белье отлично защищает от холода, потому прекрасно подходит для зимнего периода. Из-за смешных рисунков и надписей такие ночнушки могут поднимать настроение очень сильно, а для некоторых это очень важно.

В-третьих, сейчас очень популярными становятся ночнушки, сшитые по принципу японского кимоно. Нежный и словно скользящий материал может очень хорошо защищать от холода, а в жаркую летнюю ночь позволить телу отдохнуть от жары.

В-четвертых, трикотажные теплые модели, украшенные вставками кружев или атласными лентами. Это некоторое совмещение двух предыдущих видов, ведь такие ночнушки могут очень хорошо защищать от холода, но подчеркивать элегантность и женственность тела.

Интересные решения, необычные модели, красивые расцветки — каждый год повелители моды придумывают и создают множество моделей ночных рубашек. И здесь очень важно как раз найти подходящую.