Лето-2018: какой купальник выбрать

Лето на носу, а значит, скоро нас ждут уикенды на солнце, поездки на море и прогулки по пляжу. Сейчас, когда в магазинах еще можно без труда найти модель своего размера, пора выбрать купальник, который будет не только модным, но и идеальным для вашей фигуры.

Тенденции сезона
Хотя в области купальников сейчас разрешено все (в пределах разумного), не стоит забывать, что их дизайн тоже подвержен диктату моды. Рассмотрим, без каких моделей невозможно обойтись этим летом.
Прежде всего, это купальник бандо. Он может быть с лифчиком «пуш-ап», создающим иллюзию идеальной груди, или без вставок – для тех, кто любит все естественное и натуральное. Кроме традиционных бандо, существуют более практичные модели со съемными бретельками или с завязками вокруг шеи.
Снова вернулся в моду купальник «треугольник». Эта классическая модель с треугольными чашечками в первую очередь подходит тем, у кого грудь маленького или среднего размера. Если у вас пышные формы, выбирайте «треугольник» с широким и плотным лифчиком.

Как и в прошлом году, этим летом актуальны цельные купальники. Они хорошо скрывают недостатки фигуры, особенно лишние килограммы в области живота, бедер и ягодиц. Цельные купальники могут быть как изящными и минималистичными, так и оригинальными – с открытой спиной, вырезами или ажурными вставками.

Принты и детали
Как известно, основными принтами сезона являются полоска и горошек. Эта тенденция распространяется в том числе и на купальники. Не теряют популярности тропические узоры: зеленая листва и экзотические цветы украшают многие модели.

Другой стабильный тренд – купальники в этническом стиле. Речь идет о ярких принтах – африканских или животных (змея, леопард), а также о неожиданных деталях, таких как вязаные вставки или деревянные элементы. Впрочем, любительницы элегантного стиля могут не волноваться: простые однотонные купальники тоже входят в число актуальных тенденций.

Особенности фигуры
Ни для кого не секрет, что при выборе купальника следует учитывать особенности телосложения. Так, если у вас маленькая грудь, обратите внимание на модели кроя «треугольник» или с лифчиком «пуш-ап». Отличная идея – рюши или воланы, которые не только являются модными деталями, но и зрительно увеличивают объем.

Если у вас обратная проблема – чересчур пышная грудь, выбирайте модели с лифом балконет или глубоким V-образным декольте. Подойдет и «треугольник», но только с плотным лифчиком на широких бретельках. Лучше всего, если верх купальника будет на косточках: они гарантируют поддержку и комфорт.

У вас широкие бедра и полные ягодицы? Этот недостаток помогут скрыть трусики или шортики с заниженной талией. Альтернативный вариант – низ купальника с высокими вырезами по бокам, создающими иллюзию стройных бедер.

И последнее: если молодым модницам можно особо не задумываться о выборе купальника, то тем, кому уже за 40, приходится сложнее. К счастью, существуют модели, предназначенные для этого возраста.

Такие купальники из плотного материала эффективно маскируют животик и другие недостатки, а также поддерживают грудь благодаря лифу на косточках.