Как правильно выбрать одежду на зиму

Зимние пальто являются неотъемлемой и обязательной деталью гардероба каждой женщины. Ассортимент этой верхней одежды поражает любой воображение, пальто бывают из различных материалов, различной длины, фасона, цвета, с разнообразными деталями, вставками и другое. Это затрудняет выбор, и, зачастую, покупатель находится в замешательстве при выборе пальто, в покупке вам поможет промокод ЛитРес

Итак, на что необходимо обратить внимание при выборе пальто на зиму, чтобы в дальнейшем не пожалеть о своем выборе?

Для начала нужно определиться, из какого материала должно быть пошито изделие. При пошиве зимних коллекций пальто в основном используют такие ткани, как твид, кашемир, вареная шерсть. Выбирая зимнюю верхнюю одежду, лучше отдавать предпочтения тем изделиям, которые создаются из высококачественных прочных и теплых тканей. Однозначно расставить приоритеты в выборе материала невозможно. Стоит заметить, что кашемир (натуральная шерсть) отличается высокой практичностью, а его способность долго и надежно сохранять тепло отлично выигрывает на фоне других тканей. Изделия из твида имеют красивый вид и устойчивы к выгоранию, более доступны по цене, но его также любит моль, поэтому стоит заранее подумать о методах защиты пальто от насекомых. Кожаные пальто всегда выглядят стильно, при выборе обязательно обращайте внимание на качество кожи, она не должна быть слишком мягкой или, наоборот, сильно пересушенной. Замшевые пальто должны обязательно иметь натуральную меховую подкладку, иначе вы рискуете замерзнуть.

Не стоит искать наряд исходя только из стоимости изделия. Нужно понимать, что качественное пальто не может быть дешевым. К тому же, качественное и хорошо пошитое пальто будет служить несколько лет, не теряя при этом своего внешнего вида.

После того, как вы определились с выбором материала, внимательно осмотрите крой изделия и качество швов . Торчащие нитки, неровные швы, слабо пришитые пуговицы, необрезанные нитки, местами выглядывающая подкладка, неоднородность длины полы – все это говорит о некачественном производстве и лучше такое изделие не покупать. Иначе вам придется в экстренном порядке пройти курсы «Кройки и шитья», чтобы исправлять ошибки фабрики.

Климатические особенности нашей страны не позволят носить зимой легкие одежды, поэтому обязательно обращайте внимание на подкладку и другие утеплители изделий. Это не только подкладки из современных утеплителей, но и такие детали как капюшон, теплый воротник, пояс, плотно прилегающие рукава.

В каталоге зимних пальто фабрики VAM вы найдете разнообразные модели модных зимних пальто: длинные и короткие, пальто с воротником и без, с натуральным мехом, вышивкой и кружевами, в широком размерном и цветовом ряде. В верхней одежде от украинского производителя вы всегда будете выглядеть стильно и неотразимо.

Напоследок стоит отметить, что перед покупкой одежды, ее обязательно нужно примерить на себя, зимняя одежда должна сидеть свободно и нигде не жать. Помните, что зимой мы носим теплые свитера, водолазки, а зачастую и то, и другое одновременно. Если изделие идеально «сидит», и вы чувствуете себя в нем комфортно и уютно – смело покупайте.