Как осовременить свой образ: восемь сногсшибательных идей от Стритстайлеров

Еще в прошлом веке дизайнеры черпали свое вдохновение на улицах, подсматривая, во что одеваются люди в различных уголках мира, как сочетают элементы, чем украшают одежду. Сегодня благодаря интернету популярные фэшиониста диктуют моде свои правила, и она им следует.

Мы собрали самые популярные, точнее, действенные (ибо проверены временем и улицей), модные приемы, с помощью которых может усовершенствовать свой внешний вид любой желающий. 

Это не ноу-хау. Это стилистические находки, решения реальных людей для реальной жизни, вернее, для модного «тюнинга», «осовременивания» своего стиля без лишних затрат и усилий.

Первое. Нужно осознать, что до сих пор кроссовки, худи, толстовки – все спортивное – в моде. И в любимых кедах и кофтах с капюшоном давно уже можно выходить не только на пробежку в парк. 
«Разбавив» их шелковой юбкой в пол, твидовой юбкой-карандашом, брюками клеш из приличной шерсти или хлопка можно смело шагать в них на любое мероприятие. Все воспримут наряд как должное. Проверено эмпирически не одной звездой street style. Даже любимый спортивный костюм сегодня разрешено выгуливать в свет, дополнив его классическим тренчем и приличной кожаной сумкой.

Второе. Если вам уже надоели кеды, кроссовки и прочая спортивная обувь, но и каблуки – это не ваш вариант, то выходом могут стать шлепанцы. Как показала уличная практика, тапки (они же туфли без задников) очень освежают любой лук, даже самый классический, особенно в паре с носками грубой вязки или классическими мужскими.

Третье. Если вы не уверены в своей способности удачно сочетать цвета и делать эффектные цветовые акценты в модных ансамблях, компонуйте вещи (с головы до ног) в одной гамме. Пусть они будут разных оттенков, текстур и\или украшены различными принтами – благодаря единству цвета комплект будет смотреться цельным.
Четвертое. Если вы не можете остановить свой выбор на одной вещи в каждом конкретном случае, надевайте все любимое слоями. Даже если это любимое предназначено для разных климатических условий. Многослойность – устойчивый тренд.

Пятое. Звезды street style доказали: сегодня, чтобы оживить свой повседневный наряд (любой), достаточно заменить привычный топ, рубашку, блузу футболкой с интересным рисунком (ярким, вызывающим, интригующим или смешным). А иногда стоит только засучить рукава жакета, заправить лишь одну полу рубашки или подвернуть любимые джинсы.
Шестое. Есть два найденных уличными модниками способа утеплиться в межсезонье (речь, конечно, идет не о времени, когда на улице еще лежит снег). Первый: на любой наряд сверху надеть джинсовую куртку (желательно размера на 2-3 больше) – сегодня считается, что она универсальна, в прямом смысле этого слова. Второй: поддеть водолазку под платье или блузу, а под рваные джинсы – цветные колготки. Да, еще! Если у вас длинные волосы, их можно спрятать под водолазку. Все это вместе будет выглядеть слегка ретро, но только не для тех, кто родился позже 1980 года. 
Седьмое. Новым платьем вполне может быть старый плащ на голое тело. Главное, не забыть его подпоясать. Вообще, пояс и носки – главные стилеобразующие элементы нашего времени. Помните об этом, когда соберетесь «освежить» надоевшие наряды.