Беременность под угрозой! Что же делать?

Самым восхитительным временем для любой женщины является беременность. Это заряжает будущую мамочку невероятным количеством положительных эмоций. Необходимо находиться в полной гармонии с собой и окружающими, избегать стрессов, раздражений. Более сильные всплески эмоций могут отрицательно сказаться на здоровье матери, а впоследствии привести и к угрозе выкидыша.

Наиболее опасен для мамочек самый первый период беременности, когда возможно ее прерывание. К этому может привести очень большое количество факторов.

Симптомами угрозы выкидыша могут быть боли в нижней части живота, словно тянущие вниз. Как только вы почувствовали подобного рода боль, необходимо срочно обратиться к гинекологу для проверки. Ведь, возможно, для поддержания беременности вам назначат какие-либо медикаменты. Если же у вас начались кровяные выделения, то нужно немедленно обратиться за медицинской помощью и вызвать скорую помощь.

Для того, чтобы снизить угрозу прерывания беременности, нужно больше уделять внимания своему здоровью и внутренним ощущениям.