5 способов выбрать тональный крем по типу кожи

ональный крем способен сотворить настоящие чудеса: выравнивает тон, делает кожу более сияющей, скрывает мелкие недостатки, придает здоровый цвет лица, скрывает неглубокие мимические морщинки, мешки, а также синяки под глазами. Но чтобы тональный крем работал на коже как следует, нужно выбрать средство именно для вашей кожи.

Для кожи с морщинами. Чтобы скрыть мелкие морщинки и придать коже здоровый цвет лица визажисты рекомендуют выбирать тональный крем с увлажняющим лифтинг эффектом. При выборе тонального крема обратите внимание на состав: в нем должны быть витамины А, В и С. Для нормальной кожи. Если вы обладательница нормальной кожи лица, тогда выбирайте тональный крем в состав которого входят витамины и минералы.
Для сухой кожи. Визажисты рекомендуют подбирать увлажняющую тональную основу без эффекта пудры, но содержащие витамин Е и А, гиалуроновую кислоту.
Для жирной кожи лица. Вечная проблема обладательниц жирной кожи лица – чрезмерный жирный блеск. Визажисты рекомендуют выбирать тональный крем, который имеет ярко выраженный матирующий эффект. Главное — выбирать тональное средство, которое не содержит масла. Для комбинированной кожи лица. Для обладательниц комбинированной кожи лица нужно обратить внимание именно на состав крема ― выбирайте средства, в состав которых входят жиры. Не стоит бояться жиров в составе, так как они не приводят к повышенной жирности проблемных участков лица, а также предотвращают появлению шелушений.