Стиль бомж-style — что это такое?

Еще один стиль одежды, который противоречит пресловутому и уже многим надоевшему гламуру, это так называемый бомж-стайл. В противовес приверженцам нарочитого и выпячиваемого шика, когда всеми силами и способами человек старается себя украсить, и это украшательство возводится в культ, становится первоочередной заботой, последователи бомж-стайла, наоборот, преследуют противоположную цель.

Но этот странный на первый взгляд стиль, если его не доводить до крайности и не превращать в абсурд, может быть очень даже симпатичным.

Чем отличается от других?

1. Главная характерная особенность бомж-style — много слоев одежды.

Это объясняется аналогией с людьми без определенного места жительства, давшими ему название: чтобы хоть как-то согреться в холодное время, бродяги вынуждены надевать на себя все, что найдут.

Казалось бы, нет ничего проще, чем нацепить на себя кучу одежды в несколько слоев. Но это только на первый взгляд. Здесь также важны умение сочетать разные по стилю вещи и искусство подбирать подходящие друг к другу оттенки.

2. Еще одно отличие — старые, потертые, поношенные вещи.

Идеальное место для создания образа бомж-style — магазины секонд хенд оптом харьков. Однако некоторые, особо преданные этому течению, люди специально еще и рвут б/у одежду, искусственно старят ее. Бессменный хит — потертые рваные джинсы, без них никуда.

3. Также важный атрибут стиля — огромные сумки или, что даже лучше, рюкзаки. В качестве аксессуаров приветствуются массивные украшения, стоптанная обувь, желательно на рифленой подошве.

Какую мысль в себе несет?

Бомж-style достаточно специфичен. Нужно иметь огромную внутреннюю свободу, чтобы позволить себе носить подобную одежду. Он предполагает отрешение от всех, ставших привычными в современном обществе, стереотипов. Философия этого стиля в том, что необходимо забыть о материальных ценностях, за которыми так принято сегодня охотиться, и обратить внимание на духовную сторону жизни.

Нельзя в сумасшедшей погоне за брендами и люксовыми вещами забывать о том, что гораздо важнее. И этот стиль позволяет сосредоточиться на внутреннем мире человека, вынося его личностные качества на первый план.

Одежда не должна руководить человеком, одежда должна ему служить. В этом заключается романтика образов бомж-style.