Проблемы родителей и детей

Извечная проблема, существующая с давних пор, когда родители и дети не могут понять друг друга, старшее поколение обязательно жалуется на молодежь. Это вполне понятно, поскольку у каждого нового поколения формируется свое мировоззрение, видение и мышление, которое совсем не похоже на привычные взгляды людей постарше.

Новое поколение считает вполне правильными свои взгляды на жизнь, позицию, оно формирует свою мораль, которая отличается от предыдущего поколения, что и вызывает вечные споры и конфликты, поскольку новое поколение считает такой взгляд на вещи правильным.
Наш современный век подарил на много новых технологий и достижений науки, техники, поэтому многие дети уже в раннем возрасте прекрасно осваивают компьютеры, планшеты, мобильные телефоны, такие предметы ми дарят взрослые с ранних лет и они разбираются в этом лучше своих бабушек и дедушек.
То же касается и культуры, например музыка, которую слушали родители совсем непохожа на ту, которую слушали их дети, а у следующего поколения появится свое музыкальное направление, непонятное для людей более старшего возраста.
Каждый представитель своего поколения считает, что прав он и пытается свое мнение навязывать своему ребенку и совершенно напрасно, поскольку дети живут не только дома, они общаются со своими сверстниками за пределами семьи. Переубеждать лучше не стоит, так как дети вовсе не плохие, они нормальные, но другие.
Каждое поколение движется вперед по эволюционной лестнице, поэтому задача каждого из молодых людей влиться в свою среду обитания, в свое поколение, не быть чужим или изгоем.
В последние годы много пишут и говорят о детях-индиго, которые стали совершенно новым типом, непохожим на всех остальных, они более совершенны, поэтому понять их будет еще сложнее, также как им своих родителей.
Несмотря на разное мышление и жизненные взгляды, все-таки необходимо прививать детям такие понятия как приличие, чувство меры и общечеловеческие ценности. Чувство меры несмотря на молодые годы все равно должно быть, например в манере одеваться, а также уметь вести себя в обществе, что всегда приветствуется в любом обществе и поколении. Не только дети должны уважать своих родителей, хорошо когда такое чувство обоюдное, тогда могут возникнуть вполне доверительные отношения между родителями и детьми, что может их сделать даже друзьями.