Прическа и макияж для фотосессии

Прическа и макияж для фотосессии

Обращаясь к профессиональному фотографу, мы ожидаем по итогу получить идеальные снимки. Красивый фон, правильное сочетание цветов, ну а главное – привлекательный вид себя любимой. Конечно, то, как вы будете выглядеть в кадре, во многом зависит от мастерства фотографа, однако и ваша подготовленность к фотосессии значительно повлияет на результат.

Договариваясь о съемке, профессиональные фотографы как правильно обсуждают с клиентом его внешний вид. Одежда, макияж, маникюр, прическа – все должно быть грамотно подобрано. Направляясь на съемку, нельзя надеть первое попавшееся платье и как-нибудь причесаться. От того, насколько тщательно вы продумаете свой образ, будет зависеть результат всей фотосессии.

Прическа

Прическа для фотосессии — это вопрос, который волнует, пожалуй, всех девушек. Хочется, чтобы волосы выглядели как-то необычно, были оригинально уложенными. На самом деле такой подход не совсем верен.

Главное, что требуется от волос во врем съемки, – чтобы они были чистыми, ухоженными, желательно блестящими. Сложные громоздкие прически – не наш случай. Прическа не должна вызывать ощущение, что девушка полдня просидела в кресле парикмахера.

Однако, если вы уже давно не ходили в салон, заглянуть к мастеру все же придется. Например, если вы красите волосы, то отросшие корни вовсе не украсят фотографии. Также важно понимать, что неестественные кислотные цвета прядей редко хорошо выглядят на снимках. Подровняйте стрижку или сделайте стрижку челки. В общем, приведите волосы в хорошее состояние.

Что касается самой прически, то не стоит мудрить. Самый простой вариант – оставить волосы распущенными. Можно завить их. Локоны лучше делать в виде мягких волн.

Поскольку во время фотосессии обычно успевают сменить 2-3 образа, можно изменять и прическу. Например, начните съемку с собранных на затылке волос, выпустив по бокам несколько прядей. Сменив одежду, распустите волосы.

Если у вас густые длинные волосы, можно заплести косу. Хорошо будет смотреться в кадре французская коса или коса-жгут.

Макияж

Не менее важный этап подготовки к фотосессии – макияж. Если нехитрую прическу можно сделать и самостоятельно, то макияж лучше все же оставить профессионалу.

С одной стороны, визаж лучше делать в пастельных тонах. Это добавит фотографиям нежности, изысканности, природности. Однако важно понимать, что камера съедает цвет. По этой причине макияж все же должен быть несколько ярче, чем для повседневной жизни. Чтобы соблюсти баланс между этими требованиями, и нужен профессиональный визажист.

Если по какой-то причине обратиться к визажисту не получается, следуйте следующим правилам.

  • Обязательно используйте тональный крем, а поверх него пудру. Крем сгладит дефекты кожи, а пудра уберет лишний блеск.
  • Выбирайте тени коричневых или серых тонов. Воздержитесь от ярко-голубого, фиолетового и розового цветов.
  • Подводку необходимо растушёвывать. Карандаш для подводки рекомендуется выбирать в цвет глаз. А вот жирные черные стрелки чаще всего не уместны.
  • Туши используют много. Она придает взгляду глубину и выразительность. Остановитесь на черной или темно-коричневой туши.
  • Особое внимание уделите бровям. Важно придать им правильную форму и немного подвести тенями или карандашом.
  • Чтобы добавить лицу рельефа, используйте румяна.
  • Подведите губы. Помните, что помада не должна быть слишком темной. Это старит.

Найти мастера, который качественно сделает вам стрижку в Харькове и макияж в Харькове можно на сайте Inviki

#прическа_для_фотосессии #макияж_для_фотосессии