Праздники и фигура

Все женщины озабочены своей внешностью, просто у некоторых не хватает силы воли, чтобы держать себя в норме. Очень тяжело приходится, когда приходят праздники – все вокруг ни в чём себе не отказывают и радуются жизни. А вы?

Вы тоже так можете. Единственное, что нужно помнить – это то, что во всем и всегда должна быть мера. Если вы не хотите потом долго сожалеть о фигуре, и мучиться голодовками, помните о том, что можно всё, только в разных количествах. Забудьте о своей любимой поговорке, что сегодня съедим всё, а завтра сядем худеть. Такое завтра обычно не приходит. Начинать надо с того момента, как вы решились.

Глядя на праздничный стол, выберите те блюда, которые вы просто должны попробовать, иначе жизнь станет немила. Их должно быть не больше 5-6. Выбрали? Отлично. Берете блюдечко и столовую ложку. На блюдечко накладываете ровно по столовой ложке каждого из этих блюд. На первое время хватит. Только не съедайте всё сразу. Дайте себе возможность насладиться. После того как вы закончите, можете выбрать себе еще два блюда, которые хотите попробовать и два из тех, которые уже пробовали и вам понравилось, что хотите еще. Выбрав, накладываете снова по столовой ложке.

Таким образом, вы не будете чувствовать себя ущербной, и попробуете всё то, что хотели и не сильно поправитесь. После праздников не забудьте о разгрузочном дне!