Осторожно, усилитель слуха!

Обширная рекламная кампания, направленная на продвижение так называемых «усилителей звуков» (также встречаются такие названия как «слуховые усилители» или «слуховые аппараты от 300 грн»), вводит в заблуждение неосведомленного потребителя. Предлагаемые устройства рекламируются как эффективные, не требующие дополнительных настроек и индивидуального подбора средства.

В действительности эти «чудо-приборы» не имеют определенных технических характеристик, их выпускает неизвестный производитель, они не получили разрешения на использование в медицинской практике.

Поэтому сравнивать с настоящими слуховыми аппаратами их просто нельзя. Обращаем ваше внимание, что слуховые аппараты – это медицинское оборудование, производство, реализация и применение которого в медицине осуществляется в соответствии со специальным разрешением.

Слуховой аппарат или усилитель звука? В чем отличие?

Усилитель звука не различает звуки по типам

Все, на что способен усилитель звука – это увеличивать громкость абсолютно всех акустических сигналов, поступающих извне. При этом он не учитывает индивидуальные особенности слуховой проблемы, не имеет функций настройки, не различает шумовой фон и голос, абсолютно не пригоден в сложных звуковых ситуациях. Возможно, с помощью этого устройства вы сможете смотреть телевизионные передачи, но это, практически, все.

Усилитель звука – это, в первую очередь, усилитель

Изменение уровня громкости можно производить только для всех сигналов одновременно. То есть, если вы хотите лучше расслышать звуки речи и повысите громкость, то вместе с тем станет громче и фоновый шум. В отличие от звукового усилителя действие слуховых аппаратов направлено на голосовые сигналы, что в первую очередь и необходимо человеку.

Другое принципиальное отличие состоит в доступности плотной посадки устройства. Если звуковой усилитель имеет один-единственный размер, то слуховой аппарат может быть подобран или изготовлен в соответствии с индивидуальными особенностями строения слухового канала. Последствия плохой посадки – некачественный звук, раздражение в ушном канале и, как итог, напрасно потраченные средства.

Существуют лучшие варианты для тех, кто предпочитает экономить

Чтобы сэкономить, не нужно поддаваться на сомнительную непроверенную информацию рекламодателя. Обратите внимание на вполне демократичные современные предложения от нашего центра слуха «Беттертон». При необходимости цифровой аппарат реализуем в рассрочку, не взимая никаких процентов и переплат.Профессиональная консультация и подбор слуховых аппаратов на https://bettertone.com.ua/sluhovie-apparaty.

Существенная разница в приобретении усилителя звука состоит в том, что его покупку предлагается осуществить на расстоянии, получив устройство посредством почтового отправления.

Но разве можно приобретать персональное устройство без предварительной консультации врача, опробования прибора на предмет его функциональности и удобства? Конечно, нет!

Отличительная особенность Центра слуха «Беттертон» — подбор и настройка нескольких наиболее подходящих слуховых аппаратов в соответствии с индивидуальными особенностями пациента, а также пробное ношение устройств.

Только личная консультация и прямое взаимодействие пациента и врача создают условия для поиска наилучшего варианта слухового решения. Мы также курируем наших пациентов на всем этапе адаптации к слуховому аппарату.