Художественная роспись ногтей

Все мужчины обращают внимание на маникюр женщины, поэтому ее ногти всегда должны быть в порядке. Вы можете выбрать французский маникюр, или классический одноцветный, а можете разнообразить свой внешний вид и изменить стиль, нанеся на ногти красивый рисунок или орнамент. Цвет лака и вид рисунка вы можете выбрать в зависимости от вашего гардероба или настроения. Для этого нужны такие материалы как лаки разных цветов и оттенков, блестки, пудры и краски.

Самый важный этап росписи – это нанесение рисунка, не каждый мастер умеет делать это качественно и красиво. Запишитесь на курсы по созданию художественной росписи на ногтях, и вас научат, как правильно выбирать основы, лаки и другие материалы, а также технику нанесения и создания орнаментов.

При нанесении рисунка мастер использует кисточку или иголку, зависит от умения и навыков. Рисунок наносят как на сухую, так и на жидкую основу. Если вы хотите, чтобы получился слегка размытый рисунок без четких контуров, то наносите на жидкий материал, а если же хотите рисунок с четкими и изящными линиями – то на сухой лак.

При художественной росписи не нужно перебарщивать с количеством цветов и блесток, потому что это будет вульгарно выглядеть.

Огромный плюс художественной росписи в том, что наносимый рисунок получается плоским и гладким, в отличие от других видов росписи (объемная роспись и роспись в аквариумном дизайне).