Сникерсы – модные тенденции 2018- 2019

Каждой женщине необходима хотя бы одна пара по-настоящему удобной обуви. Нет, мы не призываем облачаться в старые кроссовки и уверенными шагами отправляться по бутикам, ведь сегодня существует множество стильной обуви, способной завершить ультрамодный лук. Среди всего разнообразия выделяется обувь с вкусным названием «сникерсы».

Что это
Дословный перевод слова «сникерсы» с английского означает «подкрасться к кому угодно». Такое название обязано резиновой подошве, которая является неотъемлемой частью этой модели.

Итак, сникерсы представляют собой разновидность спортивной и повседневной обуви. Эта модель – нечто среднее между кедами и кроссовками.
Разобраться в подвидах обуви непросто, тем более, что и сами производители часть путаются в правильных названиях собственных моделей. Как же распознать настоящие сникерсы?

Отличительные черты:

прочная резиновая подошва;
высокий голеностоп;
в качестве застежки используются шнурки, молния или резинка;
по верху сникерсов проходят перемычки из текстиля, замши, кожи или нубука;
наличие в некоторых моделях скрытой танкетки.
Особенности и преимущества

За что полюбились сникерсы? Во-первых, в них удобно заниматься спортом, а во-вторых, ходить в них повседневно не только комфортно, но еще и стильно. Благодаря танкетке эта обувь выглядит женственно и прибавляет пару сантиметров роста, что так важно для миниатюрных девушек.

Еще одно достоинство сникерсов – всесезонность. На прилавках можно найти зимние, летние и демисезонные модели. С ними можно легко создать оригинальный и свежий образ, тем более расцветки представлены во всей палитре красок.

Модные тенденции 2018 года
Взяв за основу классический вид сникерсов, дизайнеры с каждым годом придумывают все больше интересных вариантов его интерпретации.

Туфли
Туфли-сникерсы создаются в двух направлениях:

для мужчин;
для женщин.
Мужские модели напоминают классические кожаные туфли, однако, с высокой подошвой из резины. Черный кожаный верх без лишнего декора и белая массивная подошва – смелое сочетание, достойное исключительных модников.

Для женщин же туфли-сникерсы выражаются во всевозможных вариантах. Конечно же, основным условием здесь является наличие танкетки. Обувь на шнуровке, имеющая носок и пятку, но с отверстиями по бокам – яркое отображение женских сникерсов. Существуют туфли и с открытым носком или пяткой. Каждый из них выглядит женственно и молодежно, не теряя при этом своей практичности и удобства.