Сладкая кола провоцирует диабет у беременных

Если беременная женщина выпивает в неделю больше пяти стаканов сладкой колы, то ее шансы заболеть диабетом увеличиваются. Также это касается женщин, которые только собираются завести ребенка. Во время беременности шансы стать диабетиком увеличиваются на 22% у тех, кто и до зачатия употреблял в большом количестве сахаросодержащие напитки.

О таких выводах сообщили исследователи шести научных учреждений США. Они проанализировали информацию о 13,5 тыс. беременных женщин. Выяснилось, что 860 из них заболели гестационным диабетом, — сообщает «Росбалт». С учетом таких факторов риска, как возраст, семейный анамнез и курение, выяснилось, что риск развития диабета во время беременности связан с потреблением сладкой газировки.
Гестационный сахарный диабет (диабет беременных) – диабет, возникающий у беременных, обычно он исчезает после родов. В период вынашивания ребенка этот вид диабета считается одним из часто встречающихся осложнений. Несмотря на свою непродолжительность, гестационный диабет может привести к сахарному диабету 2-го типа. А дети, родившиеся у женщин с таким недугом, имеют большой вес на момент рождения и часто заболевают ожирением и диабетом в процессе развития.
Если же вы хотите найти полезные товары для мам и детей, посетите интернет-магазин для детей. Здесь довольно часто предлагают довольно интересные и полезные вещи.