Острый куриный рулет с яблоком

Ингредиенты:

3 столовые ложки сливочного масла

2 стебля сельдерея, мелко нарезанного

1 луковица, нарезанная

1/2 чайной ложки соли

1 морковь, тертая

1 яблоко — очистить, удалить сердцевину и нарезать

700 г куриного фарша

1 яйцо

1/3 стакана яблочного соуса

2 столовые ложки молока1/2 стакана сухих хлебных крошек

2 чайные ложки приправы для курицы

1 чайная ложка молотого шалфея

1/2 чайной ложки соли

1/4 ч.л. молотого черного перца

1/3 стакана яблочного соуса

1 столовая ложка дижонской горчицы

2 чайные ложки меда

Приготовление:

Этот рулет, сделанный из куриного мяса, содержит совсем мало калорий, но если вы все же переживаете за свою фигуру, советуем приобрести тренажер iron gym и заниматься дома.

Разогреть духовку до 200 градусов С.

Растопить масло в сковороде на среднем огне и обжаривать сельдерей и лук с 1/2 чайной ложки соли, помешивая, пока лук не станет мягким и слегка коричневого цвета, около 12 минут. Добавить морковь и готовить еще 5 минут, добавьте яблоки и снимите смесь с огня.

В миске смешать куриный фарш, яйцо, 1/3 стакана яблочного пюре, молоко, хлебные крошки, приправу для птицы, шалфей, по 1/2 чайной ложки соли и черного перца. Смешайте с приготовленными овощами и яблочной смесью. Сформировать смесь в рулет и поместить в центре формы для выпечки которую можно приобрести в магазине ForBakeIt.

В миске смешать 1/3 стакана яблочного соуса, дижонскую горчицу и мед до получения гладкой однородной смеси. Распространить глазурью сверху и по бокам мясного рулета.

Запекать в духовке в течение 30 минут, затем снизить температуру до 190 ° С, пока температура внутри буханки не достигнет 80 ° С, еще около 30 минут. Позвольте рулету немного постоять, чтобы отдохнуть в течение 5 минут перед подачей на стол.