Наиболее распространенные болезни груди

Заболевание молочной железы встречаются у женщин и девушек разных возрастов. Но наиболее значительному риску подвержены женщины старше сорока лет. Условно все заболевание можно подразделить на две большие группы – опухолевые и воспалительные.

Среди опухолевых болезней чаще всего встречаются киста, фиброаденома и рак. Какие же причины кисты в груди? В первых двух случаях речь идет о доброкачественных опухолях, которые можно выявить даже самостоятельно, прощупывая ткань груди. При ранней диагностике этих заболеваний своевременная медицинская помощь в большинстве случаев гарантирует полное излечение и возвращение к обычному способу жизни.

Опухоль молочной железы , которая образуется в случае заболевания раком, относится к категории злокачественных. Очень часто на начальных стадиях это заболевание никак себя не проявляет. Но даже если заболевание раком диагностировано на ранней стадии, врачи не могут быть уверенным в полном излечении от болезни. Действенной профилактикой заболевания раком является отказ от вредных привычек, а также регулярное медицинское обследование.Кроме того, ряд заболеваний вызывается воспалительными процессами в молочной железе. Наиболее часто это происходит вследствие острой формы мастита. Эта болезнь чаще всего развивается в период грудного вскармливания, когда образуются застойные явления в молочных железах. В результате этого в тканях груди появляются уплотнения, при нажатии на которые наблюдаются болезненные ощущения. Кроме того, часто трескает кожа на сосках и через образовавшиеся трещины в организм проникают микробы и бактерии.

Другим не менее распространенным заболеванием молочной железы является мастопатия. Причиной ее возникновения служат разнообразные гормональные нарушения в женском организме. Причем его диагностирование самостоятельно почти невозможно.

Лучшей профилактикой любых заболеваний молочной железы является клиническое обследование, проводимое не реже одного раза в три года.

Гирудотерапия при бесплодии

Основа лечения пиявками, то есть применение гирудотерапии заключается в применении самих пиявок с целью очищения и активизации важных функций в организме. Не маловажное значение имеет использование количества пиявок и их расположение на теле, от этого и зависит конечный результат, а так же из причины и диагноза заболевания и определяется количество и расположение применяемых пиявок. При помощи гирудотерапии бесплодие можно лечить даже при спаечной болезни, при гипоплазии матки, это когда детская матка, это физический врожденный порок, новообразования в виде кист, миомы, аднексит, а при гормональных нарушениях даже рекомендуется.

При таких серьезных причинах бесплодия, гирудотерапия в первую очередь воздействует на гормональный фон женщины и деятельность яичников. А в частности активизирует и стимулирует их работу, что заставляет яичники вырабатывать специальные гормоны, которые способны активизировать рост детской матки на один сантиметр, новообразования, киста и миомы рассасываются, так же уменьшаются спайки и исчезает болезненность заболевания, что значительно повышает шансы забеременеть женщине естественным путем.