Массаж лица и уход за ним

Эти нехитрые советы от наших бабушек, подскажут вам как ухаживать за лицом, чтобы выглядеть молодой и здоровой.

Лоб – нуждается в легком массаже с надавливанием пальцами по кожным линиям, в местах, где обычно появляются морщины. Ежедневный уход за лбом в виде подходящего крема и масок поддержат эластичность кожи. Но главное постараться не хмурить лоб без нужды. Именно эти морщинки появляются от привычки хмурить брови или смотреть исподлобья, и незаметно, и быстро могут проявиться на вашем лбу. Ваше спокойствие и приветливое лицо убережет лоб от морщинок. Салон красоты Новослободская и студия OK’S предлагает криомассаж цена на который не высокая, а сама процедура дает весьма ощутимый эффект.
Брови – желательно изредка расчесывать подсолнечным маслом. Если хотите придать форму бровям, прочешите их кремом и «соберите» щипками пальцев.
Особого внимания и заботы требуют ресницы. Спасет реснички от выпадения репейное масло, используйте его на ночь. Нужно расчесывать их перед сном, желательно лежа в кровати, для того, чтобы капельки масла не попали в глаза.
Губы – рекомендуется смазывать сливочным маслом, при нанесении массажируйте их.
Отечность глаз помогут холодные примочки из некрепкого чая. После работы за компьютером при помощи теплого чая можно снимать усталость глаз. Для этого достаточно сделать примочки. Главное чтобы чай и примочки не были слишком горячие.