Как завить волосы средней длины

Средняя длина волос снова в моде, ведь за ними легче ухаживать. Очень красиво на таких волосах выглядит завивка, но они все же требовательны к форме укладки и к объему. Давайте поговорим о том, как правильно завивать волосы средней длины.

1. Для волос такой длины лучше всего подходят бигуди среднего стандартного размера, чтобы они не были сильно тонкими или толстыми. Пред тем, как накрутить волосы, их необходимо увлажнить и смазать пенкой для укладки волос. После этого нужно разделить все волосы на равные три части: основная и две боковых.
2. Далее оттягивайте по одной прядке и накручивайте бигуди от самого кончика до корней. Если вы хотите аккуратную прическу, накручивайте волосы сверху вниз. Чтобы получить пышную прическу накручивайте бигуди во всех направлениях, выбирая их при этом произвольно.
3. Для волос средней длины замечательно подойдет химическая завивка. Но надо учитывать что она может негативно отразиться на здоровье некоторых людей
Химическая завивка может быть спиральная, вертикальная, прикорневая или биозавивка. Также вы может выбирать интенсивность завивки: от самых тугих кудряшек до легко струящихся волнами локонов. Все эти завивки сделают вас только еще более привлекательными, вам необходимо лишь выбрать какая подходит именно вам.