Уход за кожей рук: восстановление после дачных работ

Пропалывая, сажая, окучивая, мы подвергаем свои руки серьезным испытаниям. Перчатки защищают ваши руки лишь от соприкосновения с землей, травой, от образования мозолей, но не избавляют от шероховатости, огрубелости и усталости кожу рук. Что же делать дачницам, ведь их руки — визитная карточка не только мастерства садово-огородного дела, но и отношения к самой себе? Прежде всего, период облачения рук в перчатки использовать для масок, а приобрести качественную косметику по доступной цене вам поможет

Чрезвычайно полезны маски из подогретого растительного (оливкового, подсолнечного, кунжутного) масла, которым пропитывают тканевые перчатки, а поверх них надевают резиновые. Делайте ванночки с морской солью или с травами. Они снимут усталость, укрепят ногти, смягчат кожу. Для ухода за кожей рук используйте питательные, защитные кремы, содержащие ранозаживляющие вещества, совсем не обязательно дорогие. Мы предлагаем некоторые из них.

Нежная текстура крема для рук Platinel способствует его моментальному впитыванию. РL-комплекс проникает в слои кожи, благотворно влияя на ее состояние. Проксанол обладает уникальными восстанавливающими свойствами, улучшает микроциркуляцию крови. Лецитин (растительный) активно питает кожу. Экстракты лаванды и ромашки обладают противовоспалительным эффектом. Витамин Е замедляет процесс старения. При необходимости используйте крем в качестве маски для рук. Для этого просто нанесите крем густым слоем, оставьте на 10 минут, затем удалите его излишки с помощью салфетки.

Питательный крем для рук Aquasilk содержит уникальный комплекс активных компонентов, мгновенно восстанавливающих эластичность и упругость кожи, снимающих сухость и шершавость. Протеины шелка ускоряют процессы регенерации, заживляют мелкие трещинки и ранки. Минеральная вода, богатая микроэлементами, стимулирует клеточную активность.