Соляные шахты Соледара — интересно и полезно

Для всех возрастов незабываемое впечатление оставляют соляные шахты города Соледара. Посетители опускаются на уровень древнего моря, где более ста тысяч лет образовывались соленые отложения. Сюда можно приехать как на экскурсию, так и для оздоровления. Специально обученный медперсонал следит за состоянием всех пациентов. Проводится лечебная и дыхательная гимнастика. Самые разнообразные игры для разной возрастной категории, здесь и теннис, и шахматы, и бильярд.

Для самых маленьких соль служит песком как на пляже, а для самых старших есть место для уединения с собой и чтения книг. Эта соль не только лечебная, она используется как соль техническая +для дорог, что говорит об универсальности данного продукта.

Целый подземный мир открывается посетителям и пациентам и весь этот мир из соли: столы, стулья, кресла, статуи и многое другое, сделанное местными умельцами. В этот подземный мир на высоту 300 метров опускаются с помощью специального лифта. Одна экскурсия заменяет 17 ингаляционных процедур, а походив босиком по соли, Вы получите отличный массаж.