С чем помогут справиться альгинатные маски

Альгинатные маски относятся к последнему поколению средств косметологии. Базируются на веществе, для производства которого применяют бурые водоросли, главным ценным элементом которых является альгинатная кислота. Это полимер, способный связывать большое число молекул воды.

Во время нанесения альгинатные маски поглощают влагу, являясь природным сорбентом, выводят из кожи токсины и связывают их своими компонентами.

Свойства альгинатных масок позволяют использовать их для кожи всех типов, нормализуя влажность, что производит положительный эффект на стареющую кожу.

Проведение процедуры:

  1. Гарантирует устойчивый эффект лифтинга.
  2. Корректирует форму лица.
  3. Сужает поры, выравниввет морщинки.
  4. Улучшает обменные процессы, восстанавливает внутреннюю структуру.
  5. Повышается эластичность, происходит тонизирование..
  6. Омолаживающий эффект.
  7. Имеют антибактериальные свойства, помогают против воспалений.
  8. Активизируется лимфодренаж, поэтому они эффективны против целлюлита.
  9. Улучшают проникновение вглубь остальных средств ухода.

Альгинатные маски показаны:

  1. Для детоксикации.
  2. Против пигментации.
  3. Для профилактики увядания.
  4. Против сухости, атоничной кожи, повышенной жирности.
  5. Против целлюлита.
  6. Устранение локализованных отложений жиров.

Классифицируются в зависимости от используемых добавок:

  1. Базовые. В них отсутствуют добавки. Область применения: уход для лица, тела. Они усиливают тургор, оказывают противовоспалительный эффект, потенцируют действие другой косметики.
  2. Содержат коллаген. Особые компоненты индуцируют выработку натурального коллагена в коже, распрямляют морщины, подтягивают.
  3. С хитозаном. Применяются для увлажнения, обогащения кислородом, способствуют регенерации. Это лучший вариант при сухой коже.
  4. Растительные компоненты в составе. Присутствуют травяные вытяжки, способствующие детоксикации, очищению, увлажнению.

Альгинатные маски со всеми добавками улучшают тургор, успокаивают после более агрессивных косметических процедур, сужают поры, снижают отечность.

Благодаря своей многофункциональности альгинатные маски могут решать широкий спектр задач. Но и это косметическое средство не является панацеей от всего. Разовая процедура не позволит добиться эффекта на длительный период, потребуется курс процедур, который должен назначит косметолог.

Маска должна быть замешана и выдержана строго по рецептуре, иначе эффект от применения уменьшится. Так как происходит только поверхностный контакт, маска не станет наилучшим способом транспортировки в кожу полезных веществ.

Противопоказанием является аллергия на какой-либо компонент косметического средства.