Полезные и актуальные советы туристам

Многие современные туристы выбирают чаще всего заграничную поездку для отдыха. Чтобы путешествие оставило только приятные воспоминания, необходимо учитывать некоторые нюансы.

Во многих странах можно получить штраф на крупную сумму за перекус в общественном месте. Также часто бывает запрещено кормить птиц на улице, чтобы уберечь памятники архитектуры.

Иногда в отелях турфирмы предлагают различные экскурсии, требующие немедленной оплаты. Но в итоге оказывается, что путешествие по такому же маршруту за углом стоит намного дешевле. Поэтому надо узнавать цены в разных агентствах, ведь, например, делая ремонт и покупая клей для плитки или другие строительные материалы человек сначала узнает их стоимость в разных магазинах.

Также нужно внимательно относиться к покупке сувениров. Чтобы избежать подделки, лучше приобретать их в специальных магазинах. Не стоит обменивать деньги на улице, соблазнившись выгодным курсом. Не менее важно перед поездкой изучить обычаи страны, чтобы не попасть во время путешествия в неловкую ситуацию.