Маникюр на любое мероприятие

Маникюр на любое мероприятие

Выбирая модные идеи, женский пол всегда хочет выглядеть совершенно и гармонично. Каждая жизненная ситуация подразумевает определенные аксессуары, одежду, макияж и прическу. Деловая встреча, романтическое свидание или торжество – все это накладывает свои требования на моду и имидж. Маленькая ошибка и образ будет испорчен. Как не допустить ошибку в мелочах? Какой маникюр выбрать под определенный случай?

Рекомендации по выбору маникюра

Самое важное, что должна запомнить каждая девушка: не бывает такого маникюра, который подходит подо все. Строгий вариант для работы будет глупо выглядеть на тусовке, а праздничный или свадебный маникюр не впишется в отдых. Поэтому девушки должны знать варианты маникюра на любой случай.

Для работы или деловых встреч

Тип нейл-арта напрямую зависит от области деятельности девушки. Если это дизайнер или творческий человек, то она вполне может себе позволить наращенные ногти или лепку в качестве узора. Что касается менеджера в офисе, маникюр обязывает дресс-код. Как правило, деловой маникюр должен быть сдержанным и аккуратным, а длина ногтей средней, а лучше короткой. Рекомендуется применять спокойные оттенки, декором может стать френч или роспись.

Вечеринка или дискотека

Любое торжество требует яркости, поэтому требования к маникюру минимальны. На каком арте остановиться? Тот, что подойдет под оттенок образа. Декорировать можно чем угодно. Но не забывайте, что оформление обязано соответствовать формату мероприятия: дискотека – поярче, на корпоратив – понейтральнее.

Мероприятие, праздник

Есть ряд типов праздников, которые требуют маникюр с учетом некоторых правил, к примеру, свадьба. В этом случае ориентируйтесь на стандарты моды.

Отдых

Поездка за город, поход или же долгожданный отпуск – неважно, что это за отдых, есть определенные стандарты. Нейл-арт должен быть нейтральным и спокойным. Можно даже обойтись просто гигиеническим маникюром или покрасить ногти в бесцветный лак. Причина – отсутствие времени для особого ухода. Однако, если речь идет о гель лаке, то лучше присмотреться к розовым, бежевым и белым тонам.

Романтическая встреча

В этом случае салон красоты Галатея рекомендует отдавать предпочтение нежному маникюру или страстному. В первом – в розовой гамме, во втором – красные или бордовые.

Выбирать маникюр по случаю – это первый этап. Нужно учитывать оттенок лака под цвет кожи.

Какой маникюр подходит блондинкам и брюнеткам

Маникюр на любое мероприятие

Важно уметь подбирать тон лака под оттенок кожи, иначе можно испортить отличный нейл-арт. Помните о следующем:

  • К загорелой коже хорошо идут «сложные» оттенки – коралловый, бирюза, синий, но нужно избегать темных цветов – фиолетовый, черный и коричневый. Также хорошо подчеркнут светлые тона, например, белый или бежевый. Можно сделать их матовыми, но они очень маркие.
  • К светлым рукам подойдут цвета бордового, розового и небесного.

Желтый оттенок, как и зеленый – самые конфликтные. Руки могут выйти очень болезненного вида, поэтому, выбирая его, будьте аккуратнее.

Типы маникюра

  • Европейский – безобрезной, применяют для ухоженных ручек, со светлой кожей и малозаметной кутикулой. Противопоказано удалять кутикулу.
  • Обрезной – применяются щипцы или тонкие ножницы.
  • Аппаратный подразумевает оборудование с насадками, современный вид и не занимает много времени.
  • Покрытие обычным лаком — после обработки кутикулы.
  • С гель лаком это целая процедура, которая требует дополнительные средства: топ, базу, преп, бонд и качественный гель лак.

Мастер, перед началом работы, должен продезинфицировать каждый инструмент и работать в рукавицах, чтобы не попала инфекция.