Кукольный театр для развития малыша

Часто мамы сталкиваются с такой ситуацией – вроде бы и книжку вместе почитали, и интересный мультфильм посмотрели, вместе приготовили обед, есть и забавные игрушки, в которые можно поиграть…

Ребенок начинает капризничать и проситься на руки. Что происходит? Просто-напросто ему скучно, ведь мама для малыша – единственный объект, который может стать источником новых игр и забавных развлечений. Можно использовать наушники для защиты от шума, которые можно приобрести в магазине  www.BabyBanz.ru

Дети любят общаться и не терпят оставаться в полном одиночестве. Такая активность обусловлена тем, что ребенок развивается, познает окружающий мир, учится новому. Где же ему взять ответы на все его вопросы? Конечно, у мамы. Но простой «сухой» подход здесь не подойдет. Ребенок воспринимает этот мир через игру. Так станьте ее участником, где для ребенка вы будете настоящим другом. Иногда просто за голову хватаешься – как же сделать так, чтобы ребенку было интересно? На помощь придет интересное изобретение – куклы Бибабо. Достаточно просто надеть ее на ладонь – и кукла превратится в живого медвежонка, собачку, кошечку или тигренка. Реакция вашего малыша не заставит себя ждать! Он сразу оживится и начнет общение с новым другом.

А поскольку озвучивать звереныша будете вы – чадо быстро обретет доверие к новой игрушке. С помощью Бибабо можно делать многое – все зависит от вашей фантазии! Если малыш еще маленький, просто заинтересуйте его мишкой или собачкой – пожмите ему ручку, погладьте по голове, похлопайте по животику. Можно поиграть в «прятки», заложив руку с куклой за спину и предложить малышу угадать, куда же делся его маленький друг. Эта уникальная игрушка научит ребенка, в первую очередь, общению, вежливости, ответственности и так далее. Ее можно использовать во всех обучающих процессах. Когда же ребенок немного подрастет – с помощью нескольких куколок Бибабо можно создать настоящий театр.

Теперь ваше чадо также может быть персонажем в увлекательной истории или сюжете, которые вы будете придумывать прямо на ходу вместе с ним. С помощью кукольного театра ребенка можно научить прекрасным качествам – человечности, трудолюбию, искренности, общительности. Он научится помогать и стремиться к взаимопониманию, а также будет быстро находить общий язык, как со сверстниками, так и с взрослыми.

Найти и прибрести такую куклу несложно, достаточно посетить детский магазин или просмотреть специализированный каталог детских товаров. При желании также можно изготовить её и самостоятельно, а в последствии и научить малыша.