Как выбрать качественную детскую обувь

Одеть и обуть ребенка порой не такая простая задача. Дело не в стоимости, а в качестве. Малыши не научившиеся говорить не смогут пожаловаться и сказать, что им холодно. Об этом вы узнаете только по факту. Такие моменты могут привести к простудам и болезням.

С заботой о здоровье малыша создается качественная одежда и обувь, которая уберегает кроху от переохлаждения. Вы можете купить детскую обувь MINIMEN в магазине «LiYA Shop». На выбор покупателей представлена качественная обувь для девочек и мальчиков для любого сезона. Также в продаже есть ортопедическая обувь, которая поможет крохе сделать первые шаги и поможет правильно ставить ножку.

На что же обратить внимание в первую очередь при покупке обуви детям?

  1. Определитесь с размером. Обведите ручкой ножку малыша на листе бумаги и прибавьте 1 см. Покупайте обувь в соответствии с размером.
  2. Присмотритесь к способу фиксации. Липучки, молнии, шнурки или ремешки не должны легко расстегиваться.
  3. Каблук обязательно должен присутствовать и не выше 1см. Он продляет срок эксплуатации обуви.
  4. Ботинки должны хорошо держать пятку. Задник должен быть высоким, чтобы поддерживать голеностопный сустав.
  5. У задника сверху должна быть подушечка, препятствующая натиранию.
  6. Гибкая и эластичная подметка, которая повторяет форму стопы.
  7. Загляните внутрь. Выбирайте обувь с ортопедической стелькой, которая создаст поддержку своду стопы.
  8. Нос и пятка должны быть примерно одной ширины. Это обеспечит простор для пальцев, чтобы они сдавливали друг друга.
  9. Натуральные дышащие материалы обеспечат ножке вашего ребенка комфорт в любой сезон года.
  10. Зимой хороши сапожки с натуральным мехом, который не даст замерзнуть в морозы. В межсезонье – демисезонная обувь с прорезиненной частью. Осенью удобные ботиночки, а летом – сандалии с закрытым носом.

Очень много нюансов следует учитывать при выборе обуви не только для первых шагов, но и для повседневной носки. Приобретайте обувь с регулируемыми по ширине застежками.

Измеряйте ножку малыша каждые три месяца. Ножка растет довольно быстро и это позволит вам вовремя заметить и сменить обувь.

Специалисты советуют дома ходить босиком, а на улицу покупать только качественную современную обувь известных производителей. Пусть она будет красивой, модной, практичной, удобной и порадует не только маму, но и подарит комфорт ребенку. Ведь это имеет просто колоссальное значение.