Хиромассаж

Хиромассаж – это определенная техника массажа, которая включает в себя основы классического массажа и знания восточных методик. На сеансах массаж на Позняках массажист сам выбирает, какие приемы следует проводить, так как не существует определенной последовательности действий.

Хиромассаж может проводиться как для определенной части тела, так и для всего тела в общем. Так, например, массаж лица можно назвать отдельной процедурой, хотя его можно выполнять и в комплексе с общим массажем. Массаж тела может проводиться как одним специалистом, так и двумя, в четыре руки.

В технике хиромассажа используются различные приемы массажа. Массаж может выполняться с использованием подушечек пальцев, пальцами или ладонью, а в некоторых случаях даже локтем или предплечьем. Выполняя хиромассаж, массажист воздействует на сосудистую, суставную, мышечную и нервную системы.

При помощи хиромассажа можно воздействовать и на венозную, и на лимфатическую системы, помогая решить проблемы отечности, варикозного расширения вен, восстановить питание клеток и тканей.

В технике хиромассажа выделяют несколько различных направлений.

Для работы с эмоциональным и психическим напряжением используется нейроседативная методика. Она помогает справиться с нарушением сна, хронической усталостью, раздражительностью, а так же язвой, стенокардией, кожными болезнями, гипертонией. Через кожные рецепторы массажист воздействует на центральную нервную систему, устраняя последствия стресса. Техника такого массажа основана на ритмичных однородных движениях, которые дарят вам полное спокойствие и расслабление.

Для воздействия на суставы используется миотенсивная массажная методика. С помощью мягких расслабляющих движений можно вернуть мышцам эластичность, улучшить кровоснабжение сустава, освободить вас от болей.

Хиромассаж оказывает больше энергетическое воздействие на организм, чем физическое. Поэтому эффект от него будет проявляться не сразу, а через некоторое время. Из-за того, что сеансы основаны на расслабляющем эффекте, поэтому кроме улучшения работы всего организма, вы приобретаете и общее улучшение и стабилизацию самочувствия.